NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 22:06 ast
20:06 msk

Банкиры повернулись лицом к сельхозпроизводителю
В Астане прошла пресс-конференция, организованная АО "Банк "Каспийский", посвященная основным тенденциям рынка зерновых расписок в стране
26.11.2004 / экономика

Астана. 25 ноября. КАЗИНФОРМ

Сегодня в Астане прошла пресс-конференция, организованная АО "Банк "Каспийский", посвященная основным тенденциям рынка зерновых расписок в стране, сообщает Казинформ.

Европейский банк реконструкции и развития, после проведения тщательного анализа банка "Каспийский", предоставил ему кредитную линию в размере 3 млн. долларов на постурожайное финансирование владельцев зерновых расписок, что означает включение банка в программу зерновых расписок, эффективно работающую в казахстанских банках с 2002 года. В ее рамках производителям и торговцам зерном предоставляется доступ к круглогодичному финансированию с использованием в качестве залога зерна по ставке ниже рыночной.

"Процентная ставка, по сравнению с существующей рыночной, снижается почти вдвое, - заметил председатель правления АО "Банк "Каспийский" Санат Искаков, - существенно сокращаются сроки кредитования, мы практически можем в течение одного дня выдать кредит сельхозпроизводителю. Кроме того, повышается оперативность и снижается количество бумаг, которые необходимо предоставить клиентом банку. Эта программа позволяет банку снизить свои риски, повысить ликвидность залогов, а на рынке появляется инструмент в виде ценных бумаг – зерновых расписок".

С.Искаков добавил, что они идут в те сегменты, в которых традиционно финансовые организации слабо представлены, в данном случае в сельское хозяйство. По его мнению, для казахстанского финансового сектора есть огромное поле деятельности для развития и для работы.

Что касается банков, то участие в данной программе позволяет им получать более дешевые средства от ЕБРР и финансировать своих клиентов на более привлекательных условиях.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Мужская работа 30.11.2004
Банк ТуранАлем (Казахстан) купил российский Омск-банк 30.11.2004
Одинокий стрелок 30.11.2004
В Министерстве финансов сегодня подводили результаты сбора налогов за 10 месяцев этого года 29.11.2004
В столице чествуют лучших налогоплательщиков 29.11.2004
С чадящим ветерком 29.11.2004
ЕБРР и АО "Банк ЦентрКредит" объединяют усилия для обеспечения финансирования закупок сельскохозяйственного оборудования 29.11.2004
Модель Дубая: от биржи до банка 29.11.2004
Не все мегахолдинги одинаково опасны 26.11.2004
Банкиры повернулись лицом к сельхозпроизводителю 26.11.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru