NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 12:10 ast
10:10 msk

Китай обвинил ЕС в нарушении правил ВТО
Официальные представители Китая 24 февраля заявили, что планы Евросоюза по введению антидемпинговых пошлин на ввоз китайской обуви нарушают принципы свободной торговли и "попахивают протекционизмом"
27.02.2006 / экономика

Лента.Ру, 24 февраля

Официальные представители Китая 24 февраля заявили, что планы Евросоюза по введению антидемпинговых пошлин на ввоз китайской обуви нарушают принципы свободной торговли и "попахивают протекционизмом". Об этом сообщает AFP со ссылкой на сайт министерства торговли Китая, где было размещено соответствующее заявление.

В документе китайские власти призывают Евросоюз еще раз проанализировать и взвесить ситуацию с поставками обуви и принять решение в соответствии с правилами Всемирной торговой организации (ВТО). Они также уточнили, что высокая конкурентоспособность китайской обуви объясняется низкой стоимостью рабочей силы.

Китайское заявление стало ответом на обнародование еврокомиссаром ЕС по торговле Петером Мандельсоном (Peter Mandelson) плана по введению анти-демпинговых пошлин на ввоз в ЕС китайской и вьетнамской обуви. Предполагается, что в апреле пошлина на ввоз обуви составит 4 процента. Постепенно она будет увеличена до 19,4 процента для соответствующих китайских и до 16,8 процента - для вьетнамских товаров. Кроме того, европейские власти оставили за собой право ввода этой пошлины сроком на пять лет в октябре 2006 года.

В начале 2005 года ЕС отменил квоты на ввоз обуви, а спустя несколько месяцев Петер Мандельсон пообещал опубликовать перечень антидемпинговых мер, которые будут касаться экспорта обуви и изделий из кожи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тогда же он подчеркнул, что поставляет обувь на европейский рынок по цене ниже себестоимости.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Разработана Транспортная стратегия Казахстана до 2015 года 28.02.2006
На Шымкентском НПЗ в прошлом году было переработано 30,5 млн. баррелей нефти 28.02.2006
К концу 2006 года тарифы на услуги Интернет снизятся наполовину 27.02.2006
"В Казахстане тоже может произойти изменение климата" 27.02.2006
Бюджет идет в регионы 27.02.2006
Баку и Acтана согласовали документ о подключении Казахстана к БТД 27.02.2006
В Казахстане в хорошем состоянии находятся 15% автодорог 27.02.2006
Канат Досмукаметов: Жесткие требования не должны замедлять развитие рынка 27.02.2006
На разных полюсах собственности 27.02.2006
Данные о доле нефтяного сектора в ВВП Казахстана занижены 27.02.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru