NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 18.10.2026 12:03 ast
10:03 msk

"ВN-Мунай" намерена в этом году построить в Актюбинской области газопровод от месторождения Кызылой до трубопровода Бухара-Урал
ТОО "ВN-Мунай" осуществляет свою деятельность по следующим контрактам: на проведение добычи газа на месторождении Кызылой; на проведение разведки углеводородов на Аккулковской нефтегазоносной площади…
11.05.2006 / экономика

Актобе. 5 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Компания "ВN-Мунай", занимающаяся нефтегазодобычей в Актюбинской области Казахстана (на западе), намерена в этом году построить и ввести в эксплуатацию газопровод от разрабатываемого ею месторождения Кызылой до трубопровода Бухара-Урал.

Протяженность данного газопровода составит 55 км, сообщил в этой связи журналистам заместитель генерального директора ТОО "ВN-Мунай" Георгий Мирцхулава после церемонии подписания меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между компанией и акиматом (администрацией) Актюбинской области вечером в минувший четверг.

"Британская компания "Тетис Петролеум" является учредителем казахстанского ТОО "ВN-Мунай". В этом году она выделяет инвестиции "ВN-Мунай" для строительства газопровода протяженностью 55 километров от месторождения Кызылой, это недалеко от населенного пункта Бозой. Затем мы "врежемся" в трубопровод Бухара-Урал. Это произойдет на 910-м километре. Приблизительно в октябре пустим первый газ, тем самым заработает месторождение", - сказал Г.Мирцхулава.

ТОО "ВN-Мунай" осуществляет свою деятельность по следующим контрактам: на проведение добычи газа на месторождении Кызылой; на проведение разведки углеводородов на Аккулковской нефтегазоносной площади; на проведение разведки и добычи углеводородного сырья на месторождениях в Мугоджарском районе Актюбинской области.

Говоря о разведочном бурении на Аккулковской нефтегазоносной площади, Г.Мирцхулава сообщил, что все пробуренные в текущем году пять скважин дали газ.

По его информации, компания запланировала инвестировать в этом году на разведочное бурение и строительство газопровода $14 млн.

Меморандум о сотрудничестве подписали первый заместитель акима (главы администрации) области Избак Умурзаков и генеральный директор "ВN-Мунай" Дэвид Робсон. Данный документ подписан в целях развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества по вопросам улучшения экологической обстановки, ускорения реализации природоохранных мероприятий, социально-культурного развития Актюбинской области. Компания обязуется в текущем году выделить на эти цели порядка $90 тыс.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В Алматы подведены итоги социально-экономического развития города за четыре месяца 2006 года 31.05.2006
Утверждены правила о минимальных резервных требованиях 31.05.2006
Рассматривается вопрос слияния ТД "КазМунайГаз" и АНПЗ 31.05.2006
Глава КТЖ против строительства железнодорожной линии Хоргос – Сарыозек 31.05.2006
Мининдустрии обнаружило сговор 31.05.2006
Сотовые операторы технически готовы к переходу на 10-секундную тарификацию с 1 июня 31.05.2006
Казахи не простили Литве сделку с поляками 31.05.2006
10 лет за взятки и коррупцию 31.05.2006
Рост без правил? 30.05.2006
"КазМунайГаз" закроет представительство в Литве 30.05.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru