NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 20:44 ast
18:44 msk

Создание холдинга "Самрук" не повлияет на рейтинги госкомпаний
Standard & Poor’s не ожидает, что создание холдинга "Самрук" непосредственно повлияет на кредитоспособность вошедших в его состав государственных компаний, имеющих рейтинг компании
28.06.2006 / экономика

МОСКВА. 27 июня. Kazakhstan Today

Standard & Poor’s не ожидает, что создание холдинга "Самрук" непосредственно повлияет на кредитоспособность вошедших в его состав государственных компаний, имеющих рейтинг компании. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете S&P "Казахский суперхолдинг "Самрук" и последствия для госкомпаний", передает агентство.

"Структура "Самрука" как холдинговой компании, предоставляющей дочерним компаниям значительную степень самостоятельности, не предполагает дополнительной поддержки правительства государственным компаниям и не влияет на существующий уровень поддержки и способ ее оказания", - считает кредитный аналитик группы рейтингов предприятий инфраструктуры Европы Standard & Poor’s Евгений Коровин.

Также в рейтинговом агентстве отметили, что участие ""Самрука" в управлении компаниями может, однако, не ограничиться только декларируемым повышением эффективности и увеличением капитализации государственных компаний. "Возможные новые капиталовложения, вероятнее всего, будут финансироваться за счет заимствований на уровне холдинга, что увеличит зависимость холдинга от потока дивидендов дочерних компаний и потребует более высоких дивидендов", - говорится в сообщении.

В S&P считают, что такие заимствования в конечном счете могут привести к сближению характеристик кредитоспособности "Самрука" и его дочерних компаний. "Ожидаемый финансовый потенциал "Самрука" должен также позволить ему постепенно заменить собой государство в качестве основного источника поддержки дочерних компаний. В случае реализации этого сценария повысится зависимость кредитоспособности структур, входящих в состав "Самрука", от общего уровня кредитоспособности группы "Самрук", - подчеркнули в агентстве.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Денежные доходы населения растут 30.06.2006
Повышены тарифы монополистов на передачу электроэнергии и водоснабжение 30.06.2006
Корпорация "Казахмыс" сохранит объем добычи руды на уровне прошлого года 30.06.2006
Казахстанское село в зеркале статистики 29.06.2006
Стоимость контракта по поставке в Россию урана, добытого в Казахстане, превышает 1 млрд. долларов 29.06.2006
Пятна на "солнце" 29.06.2006
Два крупнейших акционера Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel 29.06.2006
Создание холдинга "Самрук" не повлияет на рейтинги госкомпаний 28.06.2006
"О встрече в АФН РК крупных акционеров ВТБ в целях урегулирования конфликтной ситуации" 28.06.2006
Юань не хочет дорожать 28.06.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru