NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 07:42 ast
05:42 msk

МТК: В 2007 году пассажирские железнодорожные перевозки в межобластном сообщении будут обеспечивать частные компании
В декабре 2006 года проведен тендер на 2007 год по 61 социально-значимому маршруту, где число участников впервые достигло восьми, что обеспечило острую конкуренцию в соответствии с программой реструктуризации железнодорожного транспорта
27.12.2006 / экономика

АСТАНА. 26 декабря. КАЗИНФОРМ

В рамках программы реструктуризации железнодорожной отрасли Министерство транспорта и коммуникаций РК впервые на постсоветском пространстве применило практику субсидирования убытков перевозчиков, возникающих при пассажирских перевозках железнодорожным транспортом по социально-значимым сообщениям, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МТК.

Из государственного бюджета средства на организацию пассажирских перевозок железнодорожным транспортом выделяются с 2005 года. В наступающем году на организацию пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в межобластном, пригородном сообщении из республиканского бюджета выделено 9,5 млрд. тенге. Перевозчиков, убытки которых подлежат субсидированию из республиканского бюджета, определяет тендер.

Ранее в тендерных конкурсах принимали участие только три основных перевозчика: АО "Пассажирские перевозки", АО "Пригородные перевозки", ТОО "Компания ЖолаушыларТранс". В декабре 2006 года проведен тендер на 2007 год по 61 социально-значимому маршруту, где число участников впервые достигло восьми, что обеспечило острую конкуренцию в соответствии с программой реструктуризации железнодорожного транспорта.

Необходимо отметить, что в 2007 году пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в межобластном сообщении впервые будут обеспечивать частные перевозчики.

-----

Определены компании, которые будут получать бюджетные субсидии в 2007 году на пассажирские железнодорожные перевозки
Астана. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

В Казахстане по итогам состоявшегося 15 декабря тендера определены 6 компаний в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, убытки которых по социально значимым сообщениям будут субсидироваться из республиканского бюджета, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций.

Победителями данного тендера стали АО "Пассажирские перевозки", АО "Пригородные перевозки", ТОО "Компания ЖолаушыларТранс", ТОО "Пригородные перевозки Батыс", ТОО "Темир Тулпар KZ", ТОО "Сункар 1".

Между тем, как отмечается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы, в указанном тендере приняли участие 8 компаний, при этом количество социально значимых маршрутов, которые государство будет субсидировать, - 61.

Бюджетные субсидии на железнодорожные пассажирские перевозки, напоминается в пресс-релизе, в Казахстане выделяются с 2005 года. В следующем году сумма этих субсидий на перевозки в межобластном, пригородном сообщении, согласно пресс-релизу, предусмотрена в республиканском бюджете в размере 9,5 млрд тенге (текущий 127,99/$1).

В пресс-релизе отмечается, что в 2007 году пассажирские перевозки железнодорожным транспортом "в межобластном сообщении впервые будут обеспечивать частные перевозчики", ранее в тендерных конкурсах принимали участие только три государственных перевозчика: АО "Пассажирские перевозки", АО "Пригородные перевозки", ТОО "Компания ЖолаушыларТранс".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Министерство транспорта и коммуникаций улучшило свои показатели 29.12.2006
МТК РК определит концессионера по строительству новых терминалов аэропорта г. Атырау 29.12.2006
Народный банк ведет переговоры о продаже миноритарного пакета акций с потенциальными стратегическими инвесторами из Европы 29.12.2006
Народный банк намерен судиться с "Альянс банком" из-за названия его депозита 29.12.2006
Подписано два соглашения по проекту "Арал" 29.12.2006
АО "Валют-Транзит-Банк" исключено из членов KASE по всем категориям 29.12.2006
Silk Road и ТуранАлем к весне 2008 г. построят в Тбилиси отель за $100 млн 29.12.2006
Сырьевые резервы Китая уменьшат мировые дисбалансы 29.12.2006
Номинальные денежные доходы населения республики увеличились на 17,6% 28.12.2006
Пресс-релиз 28.12.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru