NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 20.10.2026 16:55 ast
14:55 msk

CIOC объявила о слиянии двух своих сейсморазведочных "дочек" с целью эффективного налогового и административного управления
CIOC также объявила о заключительной фазе трехмерной сейсморазведки, проводимой компанией "ДАНК" для своего клиента в Атырауской области. Контракт на сейсморазведку оценивается примерно в $2,1 млн.
25.03.2007 / экономика

Алматы (Алма-Ата). 20 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Caspian International Oil Corporation (CIOC) объявила о слиянии двух своих дочерних компаний, оказывающие услуги сейсморазведки в Казахстане.

В частности, как отмечается в сообщении CIOC, объединены ТОО "Научно-производственная фирма "ДАНК" и ТОО "Центральная Геофизическая Экспедиция" (ЦГЭ). Слияние было осуществлено с целью эффективного налогового и административного управления.

"Эти изменения никак не отразятся на качестве наших услуг для клиентов. Слияние не отразится на деятельности "ДАНК" и ЦГЭ, а также их услугах или персонале. Наши клиенты будут получать высокий уровень услуг в сейсморазведке, экспертном анализе, предоставляемых специалистами компаний", - подчеркнул президент и председатель правления CIOC Джеймс Е. Найт (James E. Knight), слова которого приводятся в сообщении.

CIOC также объявила о заключительной фазе трехмерной сейсморазведки, проводимой компанией "ДАНК" для своего клиента в Атырауской области Казахстана (на западе). Контракт на сейсморазведку оценивается примерно в $2,1 млн. Согласно контракту, "ДАНК" проводила сейсмическую разведку на территории 385 кв. км в составе контрактного блока площадью 1163 кв. км.

"ДАНК" получила контракт на сейсморазведочные работы на тендере, который приводился компанией "Кокмай", являющейся частью холдинга, владеющего лицензией на разведку и разработку углеводородов в западных Мангистауской и Атырауской областях.

"ДАНК" была одной из шести компаний из Казахстана, Китая и Россия, подавших заявку на участие в конкурсе на проведение сейсморазведочных работ.

CIOC (ранее CRSI Group, Inc.) является открытой акционерной холдинговой компанией, которая владеет тремя ТОО в Казахстане: ТОО "Кор-Таж", ТОО "Научно-производственная фирма ДАНК" и ТОО "Центральная Геофизическая Экспедиция". ТОО "Кор-Таж" занимается разработкой нефтяного месторождения, расположенного восточнее Каспия, площадью 22 кв. км, где по доказанным подсчетам содержатся 2,2 млн баррелей неразработанных нефтяных резервов из семи существующих закрытых скважин. "ДАНК" и ЦГЭ оказывают услуги 2D и 3D сейсморазведки, обработки и интерпретации данных, моделирования резервуаров и топографии в нефтегазовой промышленности Казахстана и прилегающих регионов.

Головной офис CIOC расположен в Хьюстоне.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Тарифных шоков не ожидается 30.03.2007
С начала года АРЕМ утвердил повышение 52 тарифов на услуги субъектов естественных монополий 30.03.2007
PetroKazakhstan Kumkol resources намерена получить лицензию на добычу на лицензионном блоке Кольжан 30.03.2007
Нефть поднялась по тревоге 30.03.2007
Новое месторождение нефти компании PetroChina может оказаться крупнейшим в Восточной Азии 30.03.2007
"Лукойл Оверсиз" продолжает переговоры с PetroKazakhstan о приобретении 50%-ной доли в "Тургай Петролеум" 29.03.2007
На реализацию перспективных инновационных проектов Актюбинской области в 2007-2011 годах будет вложено около 400 млрд.тенге 29.03.2007
"Российский алюминий" продолжает переговоры с Access Industries по угольным активам в Казахстане 29.03.2007
Eurasia Gold повторит попытку SPO осенью после неудачи в марте 29.03.2007
Чистая прибыль Halyk Group за прошедший год выросла на 65 процентов 29.03.2007

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>
22.10.26 Четверг
85. ПРЕЗЕНТ Григорий
84. МУКАШЕВ Болат
83. ЖОТАБАЕВ Женис
80. САЛИМОВ Бекпулат
79. КУРМАНГАЛИЕВ Айтмуханбет
74. МАТЮХИН Анатолий
72. ИСМАИЛОВ Серик
71. АХАТОВ Амангельды
70. АЛТЫНСАКА Нуржами
70. УМБЕТАЛИЕВ Амангельды
68. УСЕМБАЕВА Жибек
66. НУРБАЕВА Шолпан
65. МАДИНОВ Ромин
64. КЕРТЕШЕВ Талгат
64. СУЛЕЙМЕН Ержан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru