NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 01:12 ast
23:12 msk

В Алматы центральные дороги могут стать платными
"Рассматривается также вариант платных автодорог. Есть предложение по примеру Лондона сделать въезд в центр города платным. Это тоже поможет снизить поток транспорта"
10.01.2008 / экономика

www.rakhattv.kz, 9 января

Проезд автотранспорта в центральную часть Алматы со временем может стать платным. "Рассматривается также вариант платных автодорог. Есть предложение по примеру Лондона сделать въезд в центр города платным. Это тоже поможет снизить поток транспорта", - сообщил заместитель акима Алматы Канат Султанбеков, говоря о планах городских властей по развитию транспортной инфраструктуры, строительству новых авторазвязок и автотрасс.

Кроме того, добавил он, планируется перевести "часть улиц в односторонний режим".

Вместе с тем К.Султанбеков сообщил, что власти города намерены установить светофоры на въездах в город. "Сейчас как получается? Областники на полной скорости залетают в центр города один за другим и создают пробки", - отметил он. Светофоры же, по его мнению, "решат эту проблему". В дальнейших планах акимата, по его словам, "перевод светофоров на автоматический режим". "Автоматика будет анализировать ситуацию на дорогах и давать зеленый свет там, где будет наибольшее скопление машин", - сказал К.Султанбеков. Он также сообщил, что "достигнута наконец определенность со строительством автопаркингов". "Раньше мы отдавали эти проекты на реализацию частникам. Теперь же решили сами заниматься строительством паркингов. Потому что инвесторы в этом вопросе преследуют прежде всего свой интерес, а мы хотим, чтобы паркинги помогли снизить транспортную нагрузку", - рассказал заместитель акима города. Он заверил, что местные власти избавят город от "пробок" на автодорогах.

-----

www.almaty.kz, 9 января

Проезд автотранспорта в центральную часть Алматы со временем может стать платным, передает агентство "Интерфакс-Казахстан".

"Рассматривается также вариант платных автодорог. Есть предложение по примеру Лондона сделать въезд в центр города платным. Это тоже поможет снизить поток транспорта", - сообщил в интервью газете "Время", опубликованном в среду, заместитель акима Алматы Канат Султанбеков, говоря о планах городских властей по развитию транспортной инфраструктуры, строительству новых авторазвязок и автотрасс.

Кроме того, добавил он, планируется перевести "часть улиц в односторонний режим".

Вместе с тем К.Султанбеков сообщил, что власти города намерены установить светофоры на въездах в город. "Сейчас как получается? Областники на полной скорости залетают в центр города один за другим и создают пробки", - отметил он. Светофоры же, по его мнению, "решат эту проблему".

В дальнейших планах акимата, по его словам, "перевод светофоров на автоматический режим". "Автоматика будет анализировать ситуацию на дорогах и давать зеленый свет там, где будет наибольшее скопление машин", - сказал К.Султанбеков.

Он также сообщил, что "достигнута наконец определенность со строительством автопаркингов".

"Раньше мы отдавали эти проекты на реализацию частникам. Теперь же решили сами заниматься строительством паркингов. Потому что инвесторы в этом вопросе преследуют прежде всего свой интерес, а мы хотим, чтобы паркинги помогли снизить транспортную нагрузку", - рассказал заместитель акима города.

Он заверил, что местные власти избавят город от "пробок" на автодорогах.

Алматы с населением порядка 1,5 млн человек является самым крупным городом Казахстана.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В 2008 году у казахстанских банков проблем с ликвидностью не будет 31.01.2008
Ценопредставление для акима 31.01.2008
Опять хотели, как лучше... 31.01.2008
На Тенгизе началась эксплуатация объектов второго поколения 31.01.2008
Анализ экологической эффективности бизнеса шагнул из России в Казахстан 31.01.2008
Кто вы, миссис Перамаа? 31.01.2008
Компания KAZAKHMYS PLC сообщила о результатах своей деятельности за 12 месяцев и четвертый квартал 2007 года 31.01.2008
АФН выдало южнокорейскому Shinhan Bank разрешение на открытие дочернего банка в республике 31.01.2008
МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2008г. до 4,1% 31.01.2008
Полтора миллиарда тарелок - Китаю 31.01.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru