NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.05.2025 02:00 ast
00:00 msk

"Раннее обнаружение финансовых рисков РК требует обеспечить межведомственную координацию внутри системы"
Р.Кент: Самая большая проблема заключается в том, что не существовало межправительственного контроля над растратами на какие-либо товары, которые, в конце концов, и привели к экономическому и финансовому кризису
14.01.2008 / экономика

Астана. 12 января. "Казахстан Сегодня"

При разработке механизмов раннего обнаружения финансовых рисков Казахстану необходимо обеспечить межведомственную координацию внутри этой системы. Такое мнение накануне, в ходе видеоконференции Астана - Лондон "Современные проблемы экономического развития в условиях глобализации" высказал координатор гуманитарных программ Кингс Колледжа Великобритании Рандольф Кент, передает корреспондент агентства.

"Как в США, так и в Великобритании сейчас будет разрабатываться и внедряться новая система контроля за долговыми потреблениями или растрат на недвижимость, в которой ... особое место будет уделено межведомственной координации такого контроля. Потому что основная проблема (в момент ипотечного кризиса в США. - Прим. агентства) заключалась в том, что не было подобного межведомственного сообщения", - считает Р. Кент.

"Вам также следует учесть это при разработке систем диагностики финансовых кризисов, систем раннего обнаружения", - добавил он, обращаясь к казахстанским участникам видеоконференции.

Британский ученый напомнил, что одной из основных проблем ипотечного кризиса стало "распределение этих (ипотечных. - Прим. агентства) активов на бюджетные счета". "При этом их истинная стоимость была сильно преувеличена, причем при аудите этого тоже не заметили. А это активы, которые продавались и перепродавались в разных системах. И все больше и больше финансовых систем сплетались с этими активами", - отметил он.

"Самая же большая проблема заключается в том, что не существовало межправительственного контроля над растратами на какие-либо товары, которые, в конце концов, и привели к экономическому и финансовому кризису", - считает Р. Кент. "Другими словами, умудренные правительства США и Великобритании просто не смогли проанализировать ситуацию, а поэтому и не смогли принять основные позиции, необходимые для избежания данных проблем", - уточнил ученый.

По его мнению, это "в первую очередь связано с тем, что правительства США и Великобритании не смогли обеспечить межведомственную координацию системы оповещения рисков".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В 2008 году у казахстанских банков проблем с ликвидностью не будет 31.01.2008
Ценопредставление для акима 31.01.2008
Опять хотели, как лучше... 31.01.2008
На Тенгизе началась эксплуатация объектов второго поколения 31.01.2008
Анализ экологической эффективности бизнеса шагнул из России в Казахстан 31.01.2008
Кто вы, миссис Перамаа? 31.01.2008
Компания KAZAKHMYS PLC сообщила о результатах своей деятельности за 12 месяцев и четвертый квартал 2007 года 31.01.2008
АФН выдало южнокорейскому Shinhan Bank разрешение на открытие дочернего банка в республике 31.01.2008
МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2008г. до 4,1% 31.01.2008
Полтора миллиарда тарелок - Китаю 31.01.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.05.25 Суббота
87. РАКЫШЕВ Ураз
79. КУДИНОВ Юрий
76. БУТИН Ерке-Булан
75. РОГОВ Игорь
74. ОСПАНОВ Елубай
73. КИРЕЕВА Тогжан
72. ТОКАЕВ Касым-Жомаpт
71. БАДЫРЛЕНОВА Жанат
68. АУЕСБАЕВ Нурлан
67. АБДИГАЛИЕВ Алтынгали
67. ПАНЗАРБЕК Оскенали
66. ЖУМАБЕКОВ Болат
66. КУРБАТОВ Владимир
60. ЖАЙЫМБЕТОВ Мархабат
53. БЕКБОЛАТОВ Рахат
...>>>
18.05.25 Воскресенье
89. СУЛЕЙМЕНОВ Олжас
76. САДЫКОВ Бозымбай
76. ТОКАШБАЕВ Марат
73. МИХАЛЧЕНКО Василий
72. ИБРАЕВ Мухаметжан
71. ТИЕСОВ Нурлан
69. КАРIБОЗУЛЫ Багдат
68. АЛЕКСАНДР
68. КАСЫМОВ Калмуханбет
64. САРСЕНОВА Наталья
63. ХУРШУДЯН Эдуард
61. КЕСИКБАЕВ Жаббаргали
60. НОГАЙБАЕВ Асан
58. КИПШАКОВ Аргин
51. ИБРАЕВ Абай
...>>>
19.05.25 Понедельник
77. САГИТОВ Ануарбек
74. КЕМЕЛХАНОВ Жанабай
72. КУЛЕКЕЕВ Батырбек
69. БАЙЖАХАНОВ Багдат
67. АЛАУХАНОВ Есберген
65. ДЖАНИБЕКОВ Батыржан
65. ТОКТАСИН Кадырбай
64. ЦОЙ Виктор
62. АЙДАРБАЕВ Алик
61. АТАМКУЛОВ Бейбут
61. БОЛМАНОВ Кыдырали
56. АХМЕТЖАНОВ Марат
53. ПАТАШКОВ Сергей
52. ДЕРБИСАЛИЕВ Ербол
50. ТАШМЕТОВ Мирлан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru