NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 22:21 ast
20:21 msk

Павлодарские ГРЭС поднимают тарифы на отпуск электроэнергии для всех видов потребителей
"Мы пытаемся соблюдать все регламенты, однако цена на уголь с "Богатыря" растет. Кроме того, выросли ставки по экологическим и другим отчислениям, так что повышение стоимости энергии - это вынужденная мера"
03.04.2008 / экономика

Павлодар. 2 апреля. "Казахстан Сегодня"

Павлодарские ГРЭС поднимают тарифы на отпуск электроэнергии для всех видов потребителей, передает корреспондент агентства со ссылкой на администрацию ТОО "AES Экибастуз" (Экибастузская ГРЭС-1).

В частности, по информации администрации компании, с 4 апреля предприятие намерено повысить отпускную цену с 2,2 тенге за 1 кВт-ч (без учета НДС) до 3,25 и 3,45 тенге в зависимости от вида потребителя.

"Мы пытаемся соблюдать все регламенты, однако цена на уголь с "Богатыря" растет. Кроме того, выросли ставки по экологическим и другим отчислениям, так что повышение стоимости энергии - это вынужденная мера", - заявили в администрации ГРЭС-1.

С начала апреля стоимость 1 тонны угля на разрезе "Богатырь" выросла в среднем на 300 тенге. Кроме ГРЭС-1, тариф на отпуск электроэнергии в ближайшие дни намерена повысить и ГРЭС-2. По информации руководства, станция решила повысить тариф на 11,3%. Также, по официальным данным, с апреля Аксуская ТЭС, входящая в состав компании ЕNRС, подняла тариф до 3,55 тенге за кВт-ч.

По словам директора департамента энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области Олега Крука, "станции предупредили о предстоящем повышении тарифов, однако местные органы ничего не могут сделать, так как это прерогатива республиканских ведомств".

"Энергостанции находятся в свободном рынке, нам они не подчиняются, поэтому мы не в силах влиять на их политику, по этому поводу мы уже обратились в республиканские ведомства", - заключил О. Крук.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прогноз по суверенным кредитным рейтинга Республика Казахстан пересмотрен на "Негативный" вследствие усиления рисков, связанных с материализацией условных обязательств 30.04.2008
Аким за ценовую справедливость 30.04.2008
"Коммунизма больше не будет!" 30.04.2008
Госинвестфонд рассчитывает до конца года создать совместно с ЕБРР фонд прямых инвестиций 30.04.2008
Постановлением правительства утвержден перечень участков недр, подлежащих выставлению на конкурс 30.04.2008
Ссудный день 30.04.2008
"Казкоммерцбанк" прокомментировал отчет Fitch Ratings о казахстанских банках 30.04.2008
Вывели из сумерек 30.04.2008
В Алматинской области заработал сахарный завод 30.04.2008
АО "Билд Инвестментс Групп" сообщило о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" 30.04.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru