NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 14:44 ast
12:44 msk

Повышение цен перенесено с 1 апреля на поздние сроки
С 1 апреля 2008 года вводится изменение тарифа на транзит электроэнергии АО "ТАТЭК". Электросетевая компания намерена изменить тариф на 24%, то есть с 2,25 до 2,80 тенге за 1 киловатт/час
04.04.2008 / экономика

ТАЛДЫКОРГАН. 3 апреля. КАЗИНФОРМ /Сандугаш Дуйсенова/

В управлении Агентства РК по регулированию естественных монополий Алматинской области сообщили, что с 1 апреля 2008 года повышения тарифов не будет, передает корреспондент Казинформа.

Как отметил начальник управления Агентства РК по регулированию естественных монополий Алматинской области Ялкунжан Баратов, с начала года в управление поступило 78 заявок, из которых всего 4 - на изменение тарифов. "С 1 апреля 2008 года вводится изменение тарифа на транзит электроэнергии АО "ТАТЭК". Электросетевая компания намерена изменить тариф на 24%, то есть с 2,25 до 2,80 тенге за 1 киловатт/час. Эта заявка была рассмотрена еще в 2007 году и тариф должен был работать с 1 января 2008 года, но с ведением Правительством моратория на повышение тарифа до 1 апреля 2008 года его ввод был приостановлен", - констатировал Я. Баратов.

Как пояснили в управлении, заявки от субъектов естественных монополий поступают преимущественно на утверждение нормативов численности, технических потерь, норм потребления, штатных расписаний, где участвует государство.

Кроме того, Правительством РК определен уровень инфляции в Республике и коридоры, в пределах которых намереваются удерживать уровни тарифов. В этой работе управление руководствуется позицией Агентства РК, которая соответствует намерению Правительства удержать уровень инфляции не превышающий 10%. Для этого необходимо, чтобы вклад в инфляцию тарифов не превышал 1,5%. Поставлена задача их поэтапного изменения, причем, в пределах предложенных Агентством РК. Так, на электроснабжение тарифы изменятся в мае-июне, на водоснабжение – в июне-июле и на теплоснабжение перед отопительным сезоном в сентябре-октябре.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Прогноз по суверенным кредитным рейтинга Республика Казахстан пересмотрен на "Негативный" вследствие усиления рисков, связанных с материализацией условных обязательств 30.04.2008
Аким за ценовую справедливость 30.04.2008
"Коммунизма больше не будет!" 30.04.2008
Госинвестфонд рассчитывает до конца года создать совместно с ЕБРР фонд прямых инвестиций 30.04.2008
Постановлением правительства утвержден перечень участков недр, подлежащих выставлению на конкурс 30.04.2008
Ссудный день 30.04.2008
"Казкоммерцбанк" прокомментировал отчет Fitch Ratings о казахстанских банках 30.04.2008
Вывели из сумерек 30.04.2008
В Алматинской области заработал сахарный завод 30.04.2008
АО "Билд Инвестментс Групп" сообщило о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" 30.04.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru