NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 11:39 ast
09:39 msk

Налоговый комитет РК намерен взыскать с АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" более 56 млрд тенге
Н.Рахметов: Мы видим, что в последнее время цены на нефть очень высоки, а поступления налога на сверхприбыль от нефтяных компаний неадекватны этим ценам. Поэтому решение налоговых органов вполне логично
27.06.2008 / экономика

Астана. 26 июня. "Казахстан Сегодня"

Налоговый комитет Министерства финансов (НК МФ) Казахстана намерен в принудительном порядке взыскать с АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" более 56 млрд тенге. Об этом журналистам сообщил председатель НК МФ РК Нурлан Рахметов, передает корреспондент агентства.

"Недавно судом первой инстанции и Коллегией по гражданским делам Верховного суда поддержано доначисление АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" 56,3 млрд тенге по налогу на сверхприбыль", - сказал Н. Рахметов.

Он отметил, что "это самое крупное доначисление за историю страны, поддержанное судебными органами".

По его словам, АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" может в течение года обжаловать это решение в Надзорной коллегии Верховного суда, "однако судебное решение уже вступило в законную силу, и налоговые органы начинают взыскивать эти суммы в бюджет в принудительном порядке".

"Мы видим, что в последнее время цены на нефть очень высоки, а поступления налога на сверхприбыль от нефтяных компаний неадекватны этим ценам. Поэтому решение налоговых органов вполне логично", - заключил Н. Рахметов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Кабмин закинул сети 30.06.2008
"Правительственный долг с точки зрения экономической безопасности далек от порогового уровня" 30.06.2008
В Казахстане на 35% подорожали овощи и фрукты 30.06.2008
Сколько стоят деньги в банке? 30.06.2008
Тарифы киловатту не помеха 30.06.2008
РД КМГ может скорректировать сроки завершения приобретений, запланированных на 2008 год, в силу налоговой неопределенности 30.06.2008
Компания KAZAKHMYS PLC объявляет о вводе в эксплуатацию завода по производству серной кислоты 30.06.2008
24 июня КМГ успешно завершило размещение дебютного выпуска еврооблигаций в рамках программы среднесрочных облигаций в размере 3 млрд.долларов 30.06.2008
Королевичи и "капуста" 30.06.2008
Акимат Алматы планирует выпустить муниципальные облигации 30.06.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru