NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:07 ast
01:07 msk

Аналитики UniCredit Aton понижают прогнозируемую цену акций Kazakhmys на 18% до 35,4 долл.
"Мы включили в нашу модель DCF новые прогнозы макроэкономических показателей Казахстана и повышение безрисковой ставки для Казахстана на 0,25 п.п. до 8,25%. С учетом новых макроэкономических прогнозов мы понижаем наши прогнозы прибыли Kazakhmys на 4-30%"
28.07.2008 / экономика

www.quote.ru, 25 июля

"Мы понижаем прогнозируемую на ближайшие 12 месяцев цену Kazakhmys на 18% до $35,4 за одну акцию (прежняя прогнозируемая цена составляла $43,2) и повторяем нашу рекомендацию "покупать".

Мы включили в нашу модель DCF новые прогнозы макроэкономических показателей Казахстана и повышение безрисковой ставки для Казахстана на 0,25 п.п. до 8,25%. С учетом новых макроэкономических прогнозов мы понижаем наши прогнозы прибыли Kazakhmys на 4-30%.

Вчера компания объявила о проведении новой эмиссии 80 млн акций, составляющих 15% увеличенного уставного капитала, которые подлежат обмену на 7,66% акций ENRC, принадлежащих государству. Поскольку данная сделка является практически решенным делом, мы включаем данное увеличение количества акций в нашу модель DCF, что ведет к размыванию нашей прогнозируемой на 12 цены акций в существующей ситуации на фондовом рынке", - сообщают аналитики UniCredit Aton.

Kazakhmys может в среднесрочной перспективе стать активным участником процесса слияний и поглощений. Например, как сообщалось уже в СМИ, компания ведет переговоры о слиянии с "Металлоинвестом", а также рассматривает возможность слияния с ENRC. Если цена сделок будет разумной, эксперты считают, что сделки могут способствовать увеличению стоимости компании, поскольку они будут способствовать значительной диверсификации бизнеса компании и приведут к созданию крупного игрока на мировом рынке с обширными ресурсами для новых приобретений.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Государственный бюджет РК исполнен в первом полугодии на 52% от годового плана 31.07.2008
Компания ENRC сообщила о приобретении KAZAKHMYS PLC 7,66 % акций ENRC у Правительства Казахстана 31.07.2008
Большая надбавка 31.07.2008
Пешки и дамки 31.07.2008
Рейтинги ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта присвоены долговым инструментам 21 компании России, Украины и Казахстана с рейтингом "ВВ+" и ниже 31.07.2008
Цены бьют током 31.07.2008
Компания KAZAKHMYS PLC сообщила результаты своей деятельности за первое полугодие и второй квартал 2008 года 31.07.2008
Аким Алматы не исключает перебоев в теплоснабжении в предстоящий отопительный сезон 31.07.2008
Светопреставление в Костанае 31.07.2008
В Астане планируют повысить тарифы на услуги монополистов 31.07.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru