NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 18:02 ast
16:02 msk

В Шымкенте АО "3-энергоорталык" намерено поднять цену на отопление почти в два с половиной раза
Представители АО "3-энергоорталык" мотивируют необходимость столь значительного повышения резко возросшими ценами на мазут и газ
08.08.2008 / экономика

Шымкент. 7 августа. "Казахстан Сегодня"

В Шымкенте руководство АО "3-Энергоорталык" подало заявку на повышение тарифа на отопление до 162 тенге за квадратный метр. Об этом журналистам сообщил начальник управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области Нурмахан Жолдасов.

"Первоначально представители АО "3-Энергоорталык" подали заявку на повышение тарифа с 69 до 126 тенге за квадратный метр. На днях от них поступила дополнительная заявка о повышении тарифа до 162 тенге за квадратный метр", - сообщил Н. Жолдасов.

По словам руководителя антимонопольного агентства, представители АО "3-энергоорталык" мотивируют необходимость столь значительного повышения резко возросшими ценами на мазут и газ.

"При положении, когда стоимость вырабатываемого тепла на 70 процентов зависит от стоимости мазута и газа, рост тарифа на отопление неизбежен. Однако мы будем проверять все расчеты", - отметил Н. Жолдасов.

Как сообщалось ранее, после прекращения подачи тепла в город от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, принадлежащих АО "ПК "Южполиметалл", АО "3-Энергоорталык", которому принадлежит ТЭЦ-3, является монополистом в подаче отопления жителям Шымкента.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Сухой порт Казахстана по направлению "Восток-Запад" 29.08.2008
В Кызылорде вновь обострилась ситуация с электричеством 29.08.2008
Акции - материя неустойчивая 29.08.2008
Определены точные сроки начала добычи нефти на Кашагане 29.08.2008
Котировки производителя меди "Казахмыс" падают 29.08.2008
Вероятность крупных аварий на Каспии в ходе реализации Кашаганского проекта чрезвычайно низкая 29.08.2008
"Шыгысэнерготрейд" предупредил население ВКО о возможных ограничениях в подаче электроэнергии 29.08.2008
Казахстан даст нефть, если "Одесса - Броды" докажет свою состоятельность 29.08.2008
Поехали! 29.08.2008
Более миллиарда человек живут на доллар в день 29.08.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru