NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 12:50 ast
10:50 msk

Потери банков от кредитного кризиса перевалили за полтриллиона долларов
МВФ в апреле предсказал списания банков из-за кризиса на уровне 510 миллиардов долларов, а общий ущерб от кризиса составит более триллиона. В свою очередь, экономист из Нью-Йоркского университета Нуриэл Рубини ожидает, что банки потеряют более 2 триллионов
14.08.2008 / экономика

Лента.Ру, 13 августа

Объем потерь банков США и Европы в результате кредитного кризиса превысил полтриллиона долларов, причем списания распространяются на разные типы активов, сообщает Bloomberg. Это стало известно 12 августа после потери крупнейшим швейцарским банком UBS шести миллиардов долларов.

МВФ в апреле предсказал списания банков из-за кризиса на уровне 510 миллиардов долларов, а общий ущерб от кризиса составит более триллиона. В свою очередь, экономист из Нью-Йоркского университета Нуриэл Рубини (Nouriel Rubini) ожидает, что банки потеряют более 2 триллионов.

Больше всего капитала лишился банк Citigroup, крупнейший в мире по объему активов - 55,1 миллиарда долларов. На втором месте американский инвестбанк Merrill Lynch - 51,8 миллиарда долларов, на третьем UBS - 44,2 миллиарда.

Для восполнения потерь банки за последний год привлекли 353 миллиарда долларов капитала со стороны.

Кредитный кризис в США разразился в середине 2007 года из-за падения цен на рынке недвижимости, в результате чего связанные с ипотекой бумаги начали обесцениваться. В результате ставки по кредитам резко повысились и на рынке стал ощущаться недостаток ликвидности. Среди финансовых компаний крупнейшей жертвой кризиса стал инвестбанк Bear Stearns, признанный неплатежеспособным и проданный JP Morgan при поддержке ФРС США. На грани банкротства долгое время балансировали и другие крупные фининституты.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Сухой порт Казахстана по направлению "Восток-Запад" 29.08.2008
В Кызылорде вновь обострилась ситуация с электричеством 29.08.2008
Акции - материя неустойчивая 29.08.2008
Определены точные сроки начала добычи нефти на Кашагане 29.08.2008
Котировки производителя меди "Казахмыс" падают 29.08.2008
Вероятность крупных аварий на Каспии в ходе реализации Кашаганского проекта чрезвычайно низкая 29.08.2008
"Шыгысэнерготрейд" предупредил население ВКО о возможных ограничениях в подаче электроэнергии 29.08.2008
Казахстан даст нефть, если "Одесса - Броды" докажет свою состоятельность 29.08.2008
Поехали! 29.08.2008
Более миллиарда человек живут на доллар в день 29.08.2008

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru