NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 19.10.2026 04:46 ast
02:46 msk

Устойчивый рост экономик начнется не ранее 2011 года
МВФ: Существует мнение, что снижение в развитых экономиках продлится в этом году и перейдет в следующий. Это будет означать, что возврата к направлению на рост развитых экономик не будет до второй половины следующего года или первой половины года, следующего за ним
09.03.2009 / экономика

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости

Темпы снижения ВВП развитых стран в настоящее время соответствуют показателям, зарегистрированным после окончания Второй мировой войны и устойчивый рост экономик начнется не ранее первой половины 2011 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление первого заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Джона Липски (John Lipsky).

"Существует мнение, что снижение в развитых экономиках продлится в этом году и перейдет в следующий. Это будет означать, что возврата к направлению на рост развитых экономик не будет до второй половины следующего года или первой половины года, следующего за ним (2011)", - цитирует агентство слова Липски, сказанные им в интервью британской газете Daily Mail.

"Наши данные позволяют предположить, что снижение ВВП в четвертом квартале прошлого года и первом квартале этого года является самым резким, какое мы могли наблюдать в послевоенный период", - заявил Липски.

Ранее представители МВФ давали понять, что организация, скорее всего, пересмотрит свой январский прогноз роста мировой экономики в 2009 году, составляющий 0,5%, до отрицательных значений.

В конце января МВФ понизил прогноз роста мировой экономики в 2009 году до самого низкого показателя со времен Второй мировой войны - 0,5%, в 2010 году - до 3%.

В своем предыдущем докладе в ноябре 2008 года МВФ прогнозировал рост мировой экономики в 2009 году на уровне 2,2%, в 2010 году - 3,8%.

Как заявляли тогда эксперты МВФ, для возобновления экономического роста необходимы новые инициативы в рамках экономической политики. Нужно разделить финансовые компании на категории в зависимости от их жизнеспособности в среднесрочной перспективе и предоставить государственную поддержку жизнеспособным организациям путем вливания капитала и ликвидации безнадежных активов, считают авторы доклада.

В докладе говорилось, что "меры денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики должны быть еще более четко направлены на поддержание совокупного спроса, и этот курс надлежит сохранять в течение обозримого будущего, одновременно разрабатывая стратегии по обеспечению долгосрочной устойчивости государственных финансов".

При этом отмечалось, что при разработке и осуществлении этих мер чрезвычайно важное значение имеет международное сотрудничество.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Темпы кредитования МСБ в Астане ниже критического уровня 31.03.2009
АБР и ЕБРР будут финансировать главный проект Казахстана по автомобильным дорогам - "Западная Европа - Западный Китай" 31.03.2009
Дожить до дефолта 31.03.2009
"Средства, выделенные на поддержку МСБ, в случае низкого освоения одними банками будут отозваны в пользу других" 31.03.2009
Moody"s снизило рейтинговые оценки АО "БТА Банк" и Дочерней организации Акционерного общества "БТА Банк"-АО "Темiрбанк" 31.03.2009
Концессионные проекты под контролем 31.03.2009
Объем добычи нефти в Казахстане с участием китайских компаний составил 20 млн. тонн 31.03.2009
Пресс-релиз АФН №133 31.03.2009
На сегодняшний день банками второго уровня рефинансировано более 1 тыс. заемщиков 31.03.2009
Припасть к источнику 31.03.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>
20.10.26 Вторник
90. РАХИМБАЕВ Избасар
86. ПУТИНЦЕВ Владимир
83. РАХМАНБЕРДИЕВ Орынбай
79. ТОЛЕПБАЕВ Бегим
79. ШАРДИНОВ Ахметжан
78. ЗУЕВ Анатолий
77. КАЛМЫКОВ Амангельды
77. УЛЬРИХ Эрих
75. ДЮСЕМБИН Ихсан
72. ДЖУНДИБАЕВ Валерий
72. САДЫКОВ Алмас
72. САДЫКОВ Сагит
71. АБДРАХМАНОВ Булат
71. АБУСЕИТОВ Кайрат
71. ТОХСЕИТОВА Гульнар
...>>>
21.10.26 Среда
97. РУДЕНКО Георгий
80. КУНАНБАЕВ Сапарбек
78. НУРЖАНОВ Омарбек
77. НАУРЫЗБАЙ Жумагали
74. ИЗБЕРГЕНОВ Мунал
70. АЛДАШЕВ Рустем
70. ЕРТЛЕСОВА Жаннат
69. БАЙЖАНОВА Дарига
69. ДАРБЕКОВ Булат
68. КОЖАМЖАРОВ Темирболат
68. МЫНЖАНОВ Марат
63. НУРКЕНОВ Аманбай
57. АКТАЙ Арман
57. МУХАМЕДИЕВА Бибигуль
57. НЕВОЛИН Игорь
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru