NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 19.07.2026 02:35 ast
00:35 msk

Глава АФН заверяет в сохранности депозитов вкладчиков БТА банка
Е.Бахмутова: Депозиторы-физические лица могут не волноваться ни при каких обстоятельствах. Что бы ни случилось 7 декабря, депозиты физических лиц будут защищены в полном объеме. То есть в случае негативного развития событий депозиты будут переданы в другой банк в рамках консервации
29.10.2009 / экономика

АСТАНА. 28 октября. "Казинформ" /Канат Кульшманов/

Председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Елена Бахмутова заверяет в сохранности депозитов вкладчиков БТА банка. Такое заявление глава АФН сделала сегодня в Астане в ходе он-лайн конференции.
"Депозиторы-физические лица могут не волноваться ни при каких обстоятельствах. Что бы ни случилось 7 декабря, депозиты физических лиц будут защищены в полном объеме. То есть в случае негативного развития событий депозиты будут переданы в другой банк в рамках консервации. В крайнем случае депозиторы получат возмещение из Фонда гарантирования депозитов. Но, я думаю, этот механизм не будет востребован", - сказала Е.Бахмутова.
Она напомнила, что 7 декабря АФН ожидает подписание соглашения о реструктуризации БТА банка с кредитным комитетом.

----

Реструктуризация Альянс Банка не повлияет на обязательства заемщиков - глава АФН Е.Бахмутова
АСТАНА. 28 октября. "Казинформ" /Канат Кульшманов/

Реструктуризация Альянс Банка не повлияет на обязательства заемщиков. Об этом в среду в ходе онлайн-конференции сообщила председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Елена Бахмутова.
"Заемщики иногда ошибочно думают, что ликвидация банка спасет их от возврата долгов. По действующему законодательству, в случае ликвидации банка работает ликвидационная комиссия под контролем АФН. И все, что заемщик должен был заплатить банку с учетом штрафов, пеней, начисленного вознаграждения, он обязан будет заплатить. Более того, эти требования не имеют сроков исковой давности", - сказала Е.Бахмутова.
"То есть с заемщиком будут работать до тех пор, пока он с банком не расплатится. Поэтому реструктуризация Альянс Банка, никаким образом не повлияет на обязательства заемщиков банка. Брали кредит - надо возвращать", - заключила глава АФН.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Расширенное заседание "Об итогах социально-экономического развития города Алматы за 9 месяцев 2009 года" 30.10.2009
Заключительное заявление миссии МВФ в Казахстане, октябрь 2009 г. 30.10.2009
В Атырау подписан контракт в 1 млрд. 40 млн. долларов на строительство комплекса по производству ароматических углеводородов 30.10.2009
АО "SAT & Company" объявило о завершении сделки по вхождению в состав участников трех ферросплавных заводов в северо-восточном Китае 30.10.2009
О текущей ситуации на рынке ГСМ в ЮКО 30.10.2009
Глава минфина признает, что торги по МАОКАМ начались вяло из-за консервативной ставки вознаграждения по бумагам 30.10.2009
Приостановлены торги 30.10.2009
Компания KAZAKHMYS PLC объявила результаты производственной деятельности за девять месяцев 2009 года 30.10.2009
Объявлены претенденты по проекту реконструкции автодороги Алматы - Хоргос 30.10.2009
Открытие PoP-узла АО "Казахтелеком" в Гонконге 30.10.2009

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
19.07.26 Воскресенье
83. ДЖАМБУРШИН Алим
81. НЕХОРОШЕВ Владимир
79. ЧЕНЦОВ Анатолий
76. МУКАНОВ Сериккали
73. ПОЛТОРАБАТЬКО Людмила
72. КУЛМУРЗИН Кадырбай
72. СЕМБИН Дулат
70. ГАБДУЛЛИН Айболат
68. ИМАНБАЕВ Талапкер
67. САПАРОВ Окас
66. ДОСКЕН Галым
64. БУРКИТБАЕВ Жамбул
64. РУБЕЦ Олег
63. ЖУМАХАНОВ Бекетжан
62. РАХИМБЕКОВ Толеутай
...>>>
20.07.26 Понедельник
96. РУДНЕВ Виктор
90. НУРПЕИСОВ Советхан
87. БУЛИКПАЕВ Амангельды
80. КУЗАТБЕКОВ Науатбек
80. МЫРЗАХМЕТОВ Шалатай
79. МОЛДАБЕКОВ Мейрбек
78. ИМАШЕВ Тлеккабыл
76. БЕКБАС Оразбек
76. МАКАШЕВ Зейнула
75. МУРАДОВ Ахмет
71. АМАНОВ Булат
71. ОМАРОВ Базарбай
70. КОНИРБАЕВ Кайрат
69. АБУЛХАИРОВ Дармен
69. КЕМЕЛЬБАЕВ Сабыралы
...>>>
21.07.26 Вторник
72. ИБРАЕВ Мурат
69. БИСЕНОВ Кылышбай
68. МАДИКЕНОВ Болат
66. ЖАРМУХАМБЕТОВ Мажит
66. СМИРНОВА Ирина
65. ДЖАНАБЕРГЕНОВ Кайрат
65. ИБАТОВ Марат
65. НУГМАНОВ Серик
64. ЖУМАЕВ Ерахмет
63. ЕСИМОВ Даулетхан
63. САГИНГАЛИЕВ Мухтар
62. МУХАНЖАРОВ Аблай
62. МУХИТОВ Кайрат
61. АБДРАХМАНОВ Мухтар
58. ПРИНБЕКОВ Марат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru