NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:46 ast
00:46 msk

Приватизация жилья из государственного коммунального жилищного фонда акима города Алматы продлена до 1 сентября 2010 г.
С начала компании по приватизации до нынешнего времени из 1923 не приватизированных квартир было приватизировано 811 квартир, из них 542 путем выкупа, 269 на безвозмездной основе
02.06.2010 / экономика

Пресс-служба акима города Алматы, 1 июня

С 1 октября 2009 года Управление жилья города Алматы начало прием документов на приватизацию жилья, полученного гражданами из государственного коммунального жилищного фонда акима г. Алматы.
С начала компании по приватизации до нынешнего времени из 1923 не приватизированных квартир было приватизировано 811 квартир, из них 542 путем выкупа, 269 на безвозмездной основе.
В соответствии с решением маслихата г. Алматы "Об утверждении Правил приватизации жилищ из государственного коммунального жилищного фонда акима города Алматы" правом на безвозмездную приватизацию обладают (если они ранее не участвовали в приватизации): участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие противоправных действий), участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения, граждане, состояние здоровья которых по заключению ВТЭК ухудшилось вследствие взрывов на Семипалатинском ядерном полигоне, а также радиационного облучения на других ядерных объектах гражданского или военного назначения, перечень которых определен Кабинетом Министров Республики Казахстан, воины-интернационалисты.
Остальные категории граждан имеют право приватизировать занимаемое жилье из государственного коммунального жилищного фонда акима города Алматы путем выкупа с применением соответствующих льгот.
Стоимость жилья к выкупу определяется суммой затрат на приобретение (строительство) жилья согласно конкурсов по государственным закупкам, с учетом имеющихся льгот. При этом стоимость жилья, не приобретенного по государственным закупкам, определяется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами определения стоимости объектов налогообложения физических лиц.
Правилами предусмотрена льгота по уменьшению стоимости квартиры
- лицам, относящиеся к социально защищаемым слоям населения - на 10 процентов;
- работникам государственных органов, госучреждений, госпредприятий, имеющим стаж государственной службы более 3 лет, - от 3 до 10 процентов в зависимости от стажа службы.
Приватизация жилья в соответствии с вышеуказанными Правилами продлится до 1 сентября 2010 года.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О состоянии рынка легковых автомобилей в Республике Казахстан в 2009г. 30.06.2010
О состоянии розничной торговли в Республике Казахстан в 2009 году 30.06.2010
Газпром нефть интересует доля в Павлодарском НПЗ 30.06.2010
Закат невзошедшей звезды 30.06.2010
Казахстан первым протестировал новый цифровой стандарт вещания 30.06.2010
По итогам 1-го полугодия план по доходам республиканского бюджета по предварительным данным исполнен на 115,2% 30.06.2010
На Кашагане 80% сернистого газа будет закачиваться обратно в пласт 30.06.2010
ТШО заявляет, что ведет добычу в Казахстане в полном соответствии с контрактом 30.06.2010
ВТБ не исключает новых приобретений в Казахстане 30.06.2010
О запуске инвестиционных проектов Мангистауской области 29.06.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru