NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 02:11 ast
00:11 msk

Казахстанское содержание в закупках Национальной компании "КазМунайГаз" в январе-мае т.г. составляет 65%
В рамках реализации программы заключены договора с АО "Актюбинский завод нефтяного оборудования", АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения", ТОО "KSP Steel", АО "Белкамит", АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания"
25.06.2010 / экономика

www.kmg.kz, 24 июня

АО НК "КазМунайГаз" проводит активную работу по увеличению доли казахстанского содержания в закупках товаров, работ, услуг. Так, за период январь-май т.г. общий объем закупок в группе компаний "КазМунайГаз" составил сумму 530,8 млрд. тенге, при этом у казахстанских поставщиков закуплено товаров, работ, услуг на сумму 347,4 млрд. тенге, или 65 %.
В том числе из общего объема закупленных товаров на сумму 273,2 млрд. тенге, доля казахстанских поставщиков составила 188,7 млрд. тенге или 69 % казахстанского содержания. Общий объем заключенных договоров на выполнение работ составляет 106,6 млрд. тенге, в том числе с казахстанскими поставщиками заключено договоров на сумму 61,5 млрд. тенге, при этом казахстанское содержание составило 58%. Всего закуплено услуг на сумму 150,8 млрд. тенге, в том числе у казахстанских поставщиков на сумму 97,2 млрд. тенге, казахстанское содержание в закупках услуг составило 64%.
В ходе проведенных рабочих встреч с товаропроизводителями в январе-апреле текущего года в регионах республики, в том числе гг. Петропавловск, Уральск, Павлодар, Тараз, Кокшетау, Шымкент, Актобе были подписаны новые меморандумы о сотрудничестве на 2010 год на сумму 6,4 млрд. тенге.
С целью реализации комплекса мер по увеличению казахстанской составляющей в закупках товаров, работ и услуг, была разработана Программа содействия группой компаний КМГ развитию нефтегазового машиностроения в РК на 2010-2012 годы.
В рамках реализации данной Программы в январе-апреле т.г. заключены договора с казахстанскими машиностроительными заводами, в том числе с АО "Актюбинский завод нефтяного оборудования" на поставку насосных штанг, АО "Мунаймаш" на поставку штанговых глубинных насосов, АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения" на поставку специальной техники, ТОО "KSP Steel" на поставку трубной продукции, АО "Белкамит" на поставку емкостей и другими предприятиями республики. В настоящее время прорабатывается вопрос заключения договора между АО "Интергаз Центральная Азия" и АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания" на производство и поставку воздухоподогревателей ВПТ 1200 на сумму 727 млн. тенге.
В целях информационного обеспечения казахстанских товаропроизводителей о потребности группы компаний "КазМунайГаз" на среднесрочную и долгосрочную перспективу на сайте КМГ размещены планы закупок на 2010 год и каталоги товаров, планируемых к закупке в 2010-2012 годы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О состоянии рынка легковых автомобилей в Республике Казахстан в 2009г. 30.06.2010
О состоянии розничной торговли в Республике Казахстан в 2009 году 30.06.2010
Газпром нефть интересует доля в Павлодарском НПЗ 30.06.2010
Закат невзошедшей звезды 30.06.2010
Казахстан первым протестировал новый цифровой стандарт вещания 30.06.2010
По итогам 1-го полугодия план по доходам республиканского бюджета по предварительным данным исполнен на 115,2% 30.06.2010
На Кашагане 80% сернистого газа будет закачиваться обратно в пласт 30.06.2010
ТШО заявляет, что ведет добычу в Казахстане в полном соответствии с контрактом 30.06.2010
ВТБ не исключает новых приобретений в Казахстане 30.06.2010
О запуске инвестиционных проектов Мангистауской области 29.06.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru