NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 11.07.2026 02:37 ast
00:37 msk

В Министерстве связи и информации состоялось совещание операторов связи по вопросу снижения тарифов на услуги сотовой связи
Представители компаний, в целом, выразили свое согласие с необходимостью снижения тарифов на сотовую связь для населения, однако высказали опасения относительно негативных последствий резкого снижения тарифов, которое может привести к росту трафика и вызвать перегрузки на сети и сбои в предоставлении услуг
20.08.2010 / экономика

mci.gov.kz, 19 августа

В Министерстве связи и информации состоялось совещание операторов связи по вопросу снижения тарифов на услуги сотовой связи, под председательством вице-министра Сакена Сарсенова.
В работе совещания приняли участие ТОО "GSM Казахстан АО "Қазақтелеком", ТОО "Кар-Тел", АО "Алтел" и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис". Представители сотовых компаний, в целом, выразили свое согласие с необходимостью снижения тарифов на сотовую связь для населения, однако высказали опасения относительно негативных последствий резкого снижения тарифов, которое может привести к росту трафика и вызвать перегрузки на сети и сбои в предоставлении услуг.
"Детально мы свою позицию сегодня озвучивать не будем, но хотим сообщить, что за последние пять лет наша компания провела снижение тарифов на услуги сотовой связи для населения на 60%. Естественно, конкурентные условия на рынке заставят всех операторов принять меры по снижению тарифов, однако, они никак не должны быть ниже себестоимости. Что касается тарифов на интерконнект, то это полностью коммерческий проект и отношения между операторами связи, которые правильно было бы разрешить при их участии", высказал свою позицию заместитель финансового директора ТОО "GSM Казахстан АО "Қазақтелеком" Бауыржан Аязбаев.
В ходе встречи операторы единогласно решили проводить поэтапное снижение тарифов и составить графики его осуществления. По их мнению, это самый оптимальный вариант, который не нанесет урон отрасли. Сакен Сарсенов поддержал данное предложение и отметил, что принимаемые меры не скажутся негативным образом на функционировании компании.
Свои предварительные предложения по установке тарифной ставки на интерконнект между сетями сотовых операторов уже внесло ТОО "Мобайл Телеком-Сервис". По словам директора по правовым и корпоративным вопросам ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" Владимира Попова, варианты снижения тарифных ставок уже обсуждались с ТОО "Кар-Тел" и данная мера окажет благоприятное воздействие на развитие телекоммуникационной отрасли республики.
По итогам совещания операторы связи взяли обязательства по предоставлению 20 августа своих предложений по снижению тарифов на свои услуги для конечного потребителя и по расчетным ставкам на интерконнект, учитывающие интересы, как населения, так и операторов сотовой связи.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Первый инновационный саммит руководителей нацкомпаний 31.08.2010
Цены на хлеб в Казахстане не должны меняться в течение года 31.08.2010
Glencore может в 2011 г провести IPO золотодобывающего актива Казцинка на $5 млрд 31.08.2010
ТЭО второй фазы "Кашагана" будут представлены правительству РК в 2011 году 31.08.2010
АО "Казкоммерцбанк" объявило результаты своей деятельности за первое полугодие 2010 года 31.08.2010
КМГ не получила предложений от российских компаний по покупке ПНПЗ 31.08.2010
Финансовая полиция предлагает изменить подход к наказанию за уклонение от уплаты налогов в связи с созданием Таможенного союза 31.08.2010
Т7,5 млн - средняя производительность труда в группе "Самрук-Казына" 31.08.2010
Казахстан: Хлеб для инвестора 31.08.2010
Гламурное решение казахстанских ученых 31.08.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru