NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 13.07.2026 19:09 ast
17:09 msk

Представители минтранскома и АО "КазАвтоТранс" провели выездные совещания в коллективах филиалов АО в Петропавловске и Кокшетау
Поводом для организации совещаний стало сложное финансовое положение предприятия, в том числе вышеназванных филиалах. В частности в филиале АО г. Петропавловск в период с 2007-го по 2010-й год образовалось задолженность по заработной плате в сумме более 7 миллионов тенге
03.09.2010 / экономика

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, 2 сентября

2 сентября 2010 года министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с руководством АО "КазАвтоТранс" проведены выездные совещания в коллективах акционерного общества городов Петропавловск и Кокшетау.
Справочно: Филиал АО "КазАвтоТранс" создан 12 июля 2004 года. Основной деятельностью филиала является оказание автотранспортных услуг.
Поводом для организации этих совещаний стало сложное финансовое положение предприятия, в том числе вышеназванных филиалах. В частности в филиале АО г. Петропавловск в период с 2007-го по 2010-й год образовалось задолженность по заработной плате в сумме более 7 миллионов тенге. С начала текущего года данная задолженность полностью погашено. Проводится работа по погашению задолженности по налогам и другим обязательным платежам в сумме более 41 миллионов тенге.
Председатель правления АО "КазАвтоТранс" Гумар Рахимжанов отметил, что на сегодня обществом проведены ряд системных мероприятий по выводу предприятия из кризисной ситуацией. В том числе численность работников, как центрального аппарата общества, так и его филиалов сокращены в 2-3 раза. С ноября 2009 года поэтапно погашается задолженность по заработной плате. Кроме того, проводятся переговоры с акиматом города Петропавловск о передаче производственной базы филиала АО в коммуниальную собственность города.
Задолженности по заработной плате работникам филиалов общества в городах Петропавловск и Кокшетау на сегодня полностью погашены. На очереди проведение такой работы по филиалам городов Павлодар, Семей, Астана и пос. Сергеевка СКО.
Представитель минтранскома Бауржан Аубакиров отметил, что вопрос о финансовом состоянии и дальнейшей перспективе общества находится на постоянном контроле транспортного ведомства. Под особым контролем находится вопрос о погашении задолженности по заработной плате по всем филиалам.
Работники упомянутых филиалов на совещаниях высказались, что с пониманием относятся к сложившейся ситуации и принимаемым руководством АО мерам по выправлению положения дел.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Промышленность. Итоги 8-ми месяцев 30.09.2010
В Алматы открылся первый центр оптовой торговли "METRO" 30.09.2010
Условия Алтайского соглашения полностью выполняются, утверждают в AES 30.09.2010
Устраняя двоякое толкование 30.09.2010
В Казахстане намерены добывать четыре тысячи тонн урана в год 30.09.2010
Аэропорт Астаны реконструируют в преддверии саммита ОБСЕ 30.09.2010
Не царское это дело 29.09.2010
Сменился партнер Лукойла в Казахстане 29.09.2010
Отечественные кондитеры просят Правительство РК ввести специальные таможенные пошлины 29.09.2010
Министерство экономического развития и торговли РК одобрило проект экспортера аккумуляторных батарей в Алматинской области 29.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru