NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:48 ast
00:48 msk

Разработаны и приняты планы взаимодействия по профилактике нарушений требований безопасности на водном транспорте
За 8 месяцев текущего года в результате инспекторской деятельности комитета транспортного контроля выявлено 454 административных правонарушений. В соответствии с Кодексом "Об административных правонарушениях" наложено штрафов на сумму 2 млн. 165 тысяч тенге
17.09.2010 / экономика

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, 16 сентября

15–16 сентября 2010 года в г. Алматы и г. Капшагай в Алматинской области состоялось 13-й Республиканский семинар-совещание сотрудников комитета и его территориальных органов, осуществляющих контроль на водном транспорте.
В работе семинара приняли участие представители акимата Алматинской области, г. Алматы и г. Капшагай, транспортной прокуратуры, межрегиональной инспекции Балхаш-Алакольского бассейного управления по охране рыбных ресурсов, республиканского государственного казенного Илийского предприятия водных путей, ГУ "Регистр судоходства" и ГУ "Водно-спасательная служба ДЧС Алматинской области".
Семинар-совещание посвящено вопросам, возникающим при осуществлении контрольно-надзорной деятельности на водном транспорте, направленным на обеспечение безопасности и профилактику нарушений законодательства Республики Казахстан в области водного транспорта.
За 8 месяцев текущего года в результате инспекторской деятельности комитета транспортного контроля выявлено 454 административных правонарушений. В соответствии с Кодексом "Об административных правонарушениях" наложено штрафов на сумму 2 млн. 165 тысяч тенге.
На 50% повысилось количество проведенных технических осмотров маломерных судов, на 70% увеличилось число выявленных нарушений требований безопасности на морском транспорте.
Несмотря на принимаемые меры, в отчетный период отмечено увеличение числа транспортных происшествий с маломерными судами с 7 до 11 случаев.
Основными причинами транспортных происшествий являются незнание судоводителями нормативных правовых актов, управление судном в нетрезвом состоянии, а также пренебрежение элементарными правилами безопасности.
Другим объективным фактором роста аварийности на флоте является увеличение количества судов.
Только за последние 5 лет численность речного флота увеличилась на 10%, маломерного флота – на 70% или более чем на 8 тыс. единиц, а морского флота – на 93%, т.е. почти в 2 раза.
По состоянию на 1 сентября 2010 года в Казахстане зарегистрировано 264 морских, 867 речных и 27 284 маломерных судна.
В целях координации деятельности по профилактике нарушений требований безопасности на водном транспорте комитетом транспортного контроля разработаны и приняты планы взаимодействия с министерством по чрезвычайным ситуациям РК, министерством здравоохранения РК, комитетом рыбного хозяйства министерства сельского хозяйства РК.
Помимо вопросов обеспечения безопасности, на указанном семинар-совещании были рассмотрены вопросы повышения качества оказания государственных услуг.
Семинар-совещание позволило всесторонне обсудить имеющиеся проблемные вопросы, возникающие при осуществления контрольно-надзорной деятельности на водном транспорте, а также выработать конкретные предложения по их решению.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Промышленность. Итоги 8-ми месяцев 30.09.2010
В Алматы открылся первый центр оптовой торговли "METRO" 30.09.2010
Условия Алтайского соглашения полностью выполняются, утверждают в AES 30.09.2010
Устраняя двоякое толкование 30.09.2010
В Казахстане намерены добывать четыре тысячи тонн урана в год 30.09.2010
Аэропорт Астаны реконструируют в преддверии саммита ОБСЕ 30.09.2010
Не царское это дело 29.09.2010
Сменился партнер Лукойла в Казахстане 29.09.2010
Отечественные кондитеры просят Правительство РК ввести специальные таможенные пошлины 29.09.2010
Министерство экономического развития и торговли РК одобрило проект экспортера аккумуляторных батарей в Алматинской области 29.09.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru