NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 11.10.2026 06:47 ast
04:47 msk

Прохоров не ждет проблем с завершением сделки с KazakhGold
По его словам, переговоры по этому процессу идет "нормально" и добавил, что ситуация с казахстанским активом будет рассмотрена на совете директоров "Полюс Золота"
14.10.2010 / экономика

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости

Основной акционер крупнейшей российской золотодобывающей компании "Полюс Золото" Михаил Прохоров не ожидает негативного развития событий в сделке по обратному поглощению компании ее казахстанской "дочкой" KazakhGold, приостановленной властями Казахстана.
"Нет, что вы", – сказал он журналистам в среду, отвечая на вопрос, возможен ли самый негативный сценарий в сделке с KazakhGold.
По его словам, переговоры по этому процессу идет "нормально" и добавил, что ситуация с казахстанским активом будет рассмотрена на совете директоров "Полюс Золота".
"Мы обязательно рассмотрим вопрос на совете директоров. Но пока менеджмент его не выносил", – сказал он.
Ранее глава "Полюс Золота" Евгений Иванов заявлял, что сделка по обратному поглощению компании ее "дочкой" KazakhGold состоится, и в следующем году объединенная компания будет иметь полный листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE).
Дата обмена акциями компании KazakhGold с материнской компанией "Полюс Золото" была перенесена с 17 сентября до 29 октября из-за необходимости разрешения вопросов, возникших у властей Казахстана в связи со сделкой.
Сделка по обратному поглощению "Полюса" его "дочкой" KazakhGold приостановлена властями Казахстана. Также они арестовали счета Kazakhaltyn, дочерней компании KazakhGold. В KazakhGold считают, что причиной таких действий властей могло стать судебное разбирательство с семьей Ассаубаевых, которую руководство компании обвиняет в присвоении 180 миллионов долларов с помощью подставных фирм.
Портфель активов "Полюс Золота" включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Якутии, Казахстане и Румынии. В 2009 году компания произвела 1,3 миллиона унций аффинированного золота.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Волна подорожаний докатилась до Восточного Казахстана 29.10.2010
В Алматы создан холдинг ГКП "Алматы Жылу", который будет обеспечивать город теплоэнергией 29.10.2010
Институты развития Казахстана. Красиво звучит, многообещающе 29.10.2010
Рост реального ВВП в 2010 году в Казахстане составит 5,4% – прогноз МВФ 29.10.2010
Ищем, где глубже 29.10.2010
Компания KAZAKHMYS PLC объявила результаты своей производственной деятельности за третий квартал 2010 года 29.10.2010
"Казатомпром" укрепляет сотрудничество с европейскими партнерами 29.10.2010
Открыто движение по Восточной объездной Алматинской автодороге 28.10.2010
Пресс-релиз АФН РК 28.10.2010
Проверка нефтяных компаний Казахстана завершается, в NСОС назначена внеплановая проверка 28.10.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>
13.10.26 Вторник
89. АМИРГАЛИЕВ Нариман
86. БУКЕЙХАНОВ Нурым
71. УРАЗАЛИЕВ Серикказы
68. АТАМКУЛОВ Ерлан
67. САТЫБАЛДИН Азимхан
64. МУСТАФАЕВ Ерлан
63. САГИНТАЕВ Бакытжан
61. ДЖУМАБАЕВ Канат
61. ШАРИПОВ Нурсерик
59. АБДИЛДАБЕКОВ Марат
59. ЖУМАГУЛОВ Жаркын
58. ТАЖИБАЕВ Асхат
57. АБУЛГАЗИН Данияр
54. САГЫН Бекбол
52. АХМЕТОВ Азамат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru