NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 9.10.2026 11:53 ast
09:53 msk

С начала года 921 организация-банкрот погасила задолженность в размере 1 691,57 миллиона тенге
Комитет по работе с несостоятельными должниками МФ РК: Незаконный вывод имущества из активов несостоятельных должников будет выявляться автоматически
25.10.2010 / экономика

АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/

В 2010 году процедуру ликвидации завершила 921 организация-банкрот. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК.
Организациями-банкротами в ходе конкурсного производства погашена кредиторская задолженность в размере 1 691,57 миллиона тенге, в том числе 75 процентов задолженности перед кредиторами за причинение вреда их жизни и здоровью, и по заработной плате – 150,83 миллиона тенге. Задолженность в бюджет погашена в размере 203,08 миллиона тенге – 0,85 процента, перед банками в размере 1 207,06 миллиона тенге – 46,2 процента.
В целях предотвращения уклонения от уплаты долгов недобросовестными должниками в процедурах банкротства Комитетом проводится работа по выявлению признаков преднамеренного и ложного банкротства и принятию всех мер по возврату в конкурсную массу незаконно выведенного ранее имущества. Так, общая сумма возврата незаконно выведенного имущества в конкурсную массу по состоянию на 1 октября 2010 года составила 122,8 миллиона тенге.

--------

Незаконный вывод имущества из активов несостоятельных должников будет выявляться автоматически – КНД МФ РК
АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/

Незаконный вывод имущества из активов несостоятельных должников будет выявляться автоматически. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК.
Для выявления признаков преднамеренного и ложного банкротства и принятия всех мер по максимальному возврату в конкурсную массу незаконно выведенного имущества планируется создать информационную систему по несостоятельности, предусматривающую интеграцию с внешними информационными системами регистрирующих государственных органов. Такая интеграция позволит автоматически выявлять вывод имущества по всей республике, в том числе совершенный в трехлетный период до признания должника банкротом, и принимать соответствующие меры.

-----

После введения всеобщего декларирования доходов будет введено банкротство физических лиц – КНД МФ РК
АСТАНА. 22 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/

Комитету по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК дано поручение о рассмотрении возможности введения банкротства физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.
Создана рабочая группа, в состав которой входят представители заинтересованных государственных органов, а также представители общественных организаций. По результатам проведенных заседаний всеми членами рабочей группы выражена точка зрения, что введение банкротства граждан целесообразно только после введения всеобщего декларирования имущества и доходов. Комитетом такая позиция поддерживается, так как введение возможности банкротства не должно послужить для недобросовестных должников способом ухода от уплаты долгов.
Комитетом разработаны поправки в действующее законодательство о банкротстве, направленные на упрощение и повышение эффективности и прозрачности проведения процедур банкротства, защиту прав и законных интересов кредиторов.
"На сегодня утверждена концепция перехода ко всеобщему декларированию, согласно которой сдача первоначальной декларации предусмотрена к 2014 году", – отмечается в пресс-релизе.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Волна подорожаний докатилась до Восточного Казахстана 29.10.2010
В Алматы создан холдинг ГКП "Алматы Жылу", который будет обеспечивать город теплоэнергией 29.10.2010
Институты развития Казахстана. Красиво звучит, многообещающе 29.10.2010
Рост реального ВВП в 2010 году в Казахстане составит 5,4% – прогноз МВФ 29.10.2010
Ищем, где глубже 29.10.2010
Компания KAZAKHMYS PLC объявила результаты своей производственной деятельности за третий квартал 2010 года 29.10.2010
"Казатомпром" укрепляет сотрудничество с европейскими партнерами 29.10.2010
Открыто движение по Восточной объездной Алматинской автодороге 28.10.2010
Пресс-релиз АФН РК 28.10.2010
Проверка нефтяных компаний Казахстана завершается, в NСОС назначена внеплановая проверка 28.10.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
09.10.26 Пятница
90. БЕКБУЛАТОВ Шамиль
84. МУСАГАЛИЕВ Толекай
77. БРАТУСЬ Александр
75. ГАЗАЛИЕВ Арстан
74. НАМЕТША Сержан
72. АЯЗБЕКОВ Скандарбек
67. АБДУЛОВ Болат
67. БАЛТАБАЙ Марзия
67. БЕКСЕИТОВА Бахыт
67. ОМАРОВ Серик
66. РАХИМЖАНОВ Амерхан
59. КОЖАХМЕТОВ Арман
57. БАТТАКОВ Ерлан
55. ШАКШАКБАЕВ Вадим
54. КАНДЫКБАЕВ Серик
...>>>
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru