NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 17.10.2026 09:55 ast
07:55 msk

Fitch отозвало рейтинги Государственной аннуитетной компании
Fitch больше не рейтингует ГАК и не проводит анализ по данной компании. Рейтинги отозваны в связи с недостаточностью информации
08.11.2010 / экономика

Fitch Ratings-Лондон/Москва-2 ноября

Сегодня Fitch Ratings отозвало рейтинги АО "Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания" ("ГАК"), Казахстан: рейтинг финансовой устойчивости страховщика ("РФУ") "BB" со "Стабильным" прогнозом и РФУ по национальной шкале "A(kaz)" со "Стабильным" прогнозом.
Fitch больше не рейтингует ГАК и не проводит анализ по данной компании. Рейтинги отозваны в связи с недостаточностью информации.

------

ГАК объясняет отказ от рейтингов Fitch отсутствием планов по заимствованиям
АЛМАТЫ, 5 ноя – ИА Новости-Казахстан

Компания по страхованию жизни "Государственная аннуитетная компания" (ГАК) объяснила отзыв рейтинговым агентством Fitch ее рейтингов отсутствием планов у компании осуществлять заимствования на финансовом рынке.
На минувшей неделе Fitch Ratings отозвало следующие рейтинги компании: рейтинг финансовой устойчивости (РФУ) страховщика "BB" со "Стабильным" прогнозом и РФУ по национальной шкале "A(kaz)" со "Стабильным" прогнозом. Согласно сообщению Fitch, рейтинги отозваны в связи с недостаточностью информации.
"АО "КСЖ "ГАК" не является заемщиком финансовых средств и не планирует выпуск долговых ценных бумаг на фондовых рынках и поэтому не заинтересовано в дальнейшем поддержании рейтинга", – указывается в распространенном пресс-релизе компании.
В нем поясняется, что, учитывая основное назначение рейтинга, как инструмента оценки финансового положения при выходе на внешние рынки для привлечения портфельных инвесторов, в 2010 году АО "КСЖ "ГАК" приняло решение о нецелесообразности дальнейшего подтверждения полученного рейтинга и соответственно о прекращении договорных отношений с РА Fitch Ratings.
ГАК подчеркивает, что отзыв рейтинга финансовой устойчивости страховщика никак не связан с ухудшением финансовой устойчивости компании, ни со способностью выполнять принятые на себя обязательства.
ГАК была создана в 2004 году в целях успешной реализации программы развития страхового рынка РК 2004-2006 годы, а также программы дальнейшего углубления социальных реформ в Республике Казахстан на 2005-2007 годы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
28 ноября состоялось 24-е заседание Правления Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции 30.11.2010
Компания GSM Казахстан/Kcell запустила 3G в Алматы и Астане 30.11.2010
АФН: О проведении встречи по урегулированию проблемных вопросов участников ипотечного кредитования 30.11.2010
НК "КазМунайГаз" сообщает об итогах деятельности за 10 месяцев 2010 года 30.11.2010
Одобрено еще 11 проектов по второму направлению "Дорожной карты бизнеса-2020" 30.11.2010
Вниманию вкладчиков АО "НПФ "Казахмыс" 30.11.2010
Независимый директор БТА допускает возможность продажи банка другому инвестору, помимо Сбербанка 30.11.2010
Харьковский Турбоатом сообщил о победе в тендере на модернизацию Экибастузской ГРЭС-1 в Казахстане 30.11.2010
Вступление Казахстана в Таможенный союз не повлияло на показатели инфляции 29.11.2010
Малоимущим могут выдать продовольственные карточки 29.11.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>
18.10.26 Воскресенье
89. ДЮСЕНБЕКОВ Зайролла
80. РАКИШЕВ Рафаил
80. СМАИЛОВ Есмуханбет
75. ДЖАНТЕМИРОВ Бауржан
70. ЛЬЯНОВ Хаджи-Мурат
69. РАХМАНОВ Айвар
68. ЖАРИЛКАГАНОВ Алимжан
68. ЖУМЖАЕВ Галым
66. КИКИМОВ Сакен
62. ТУБЕКБАЕВ Жомарт
60. САГИНОВ Замир
57. ОГАЙ Эдуард
56. МЕШИМБАЕВА Анар
55. БИРТАНОВ Елжан
55. ЖАНТАСОВА Раушан
...>>>
19.10.26 Понедельник
79. ГАРКАВЕЦ Александр
79. ШАРИПОВА Найля
76. АКАЖАНОВА Гульмая
73. ШАТАЕВ Мурат
71. КОСУБАЕВ Есетжан
71. ХАЙРАЛИЕВ Серик
70. КЕНШИМОВ Жумабек
64. КОШЕКОВ Мурат
64. ТУЯКБАЕВ Ерлан
61. БОТАКАНОВА Толганай
58. ЛЕПСКАЯ Елена
56. МЫНШАРИПОВА Сая
53. КОСАЧЕВ Михаил
51. СУЕРБАЕВ Ермек
50. САГЫНДЫКОВ Самат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru