NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Воскресенье 12.07.2026 23:21 ast
21:21 msk

Агентство по делам строительства и ЖКХ Казахстана признало формальной работу жилищных инспекций
В.Маслов: В середине 2009 года законодательно утверждено создание во всех регионах страны жилищных инспекций, которые должны осуществлять госконтроль в сфере жилищных отношений. Однако на сегодня они созданы только в 7 регионах
10.12.2010 / экономика

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/

Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Казахстана признало формальной работу жилищных инспекций.
По словам директора департамента ЖКХ Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Василия Маслова, в середине 2009 года законодательно утверждено создание во всех регионах страны жилищных инспекций, которые должны осуществлять госконтроль в сфере жилищных отношений. "Однако на сегодня они созданы только в 7 регионах, и то в основном работают формально", – отмечается в сообщении пресс-службы агентства.
"Это – проблема. Поскольку там, где они не созданы, жители многоквартирных домов попросту не могут получить причитающуюся им по закону жилпомощь. Мы работаем в данном направлении", – заключил В.Маслов.
В Казахстане действует механизм оказания жилищной помощи малообеспеченным слоям населения. "Специальное жилищное пособие можно направить на оплату коммунальных услуг или на сбор средств для капитального ремонта дома. Для получения жилпомощи гражданам необходимо предоставить справку о доходах в жилищную инспекцию", – пояснил В.Маслов.
Вместе с тем, как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления АО "Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ" Талап Рахманов, в 2011 году будет внедрена информационно-аналитическая система мониторинга и контроля жилищно-коммунального хозяйства. Создана регулярно обновляемая база данных о состоянии систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства и выпущен первый статистический сборник ЖКХ.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Казахстан – ОИК: состояние и перспективы взаимодействия 31.12.2010
Добыто впрок, переработано – на совесть 31.12.2010
На конец 2010 года количество интернет-пользователей в Казахстане составляет 4,3 млн. человек 31.12.2010
Валовой внешний долг Казахстана за 9 месяцев снизился на 0,4% 31.12.2010
Недропользователям предоставлен выбор 31.12.2010
Государство поддержит перспективы 31.12.2010
Предновогодняя акция протеста 31.12.2010
"Казмортрансфлоту" присвоен рейтинг GAMMA на уровне GAMMA-4+ 31.12.2010
Активы казахстанских банков в ноябре сократились на 1,5% 30.12.2010
Евразийский банк развития сообщил о расширении сотрудничества с социально-предпринимательскими корпорациями Казахстана 30.12.2010

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>
13.07.26 Понедельник
82. КАДАМБАЕВ Токтарбай
79. СУЛЕЙМЕНОВ Жусупбек
75. ТУЛЕБАЕВ Алмаз
73. САТЫБАЛДИЕВ Ерлан
70. АЛТЫБАЕВА Алма
67. АМАНКУЛОВ Болат
66. МИРАЗОВ Ергали
65. ТОКСАНБАЕВ Искак
61. РЫСПАЕВ Аблай
61. УКИБАЕВ Ермек
59. КАЛКА Нурлан
55. КАРАСАЕВ Самир
55. КАСЫМБЕКОВ Талгат
55. СУЛЕЙМЕНОВ Ержан
54. КАНГАЛИЕВ Айбат
...>>>
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru