NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:16 ast
01:16 msk

Глава транспортного ведомства провел совещания по вопросам дальнейшего развития международных аэропортов Астаны и Алматы
Б.Камалиев дал поручения руководителям обоих аэропортов внести предложения по дальнейшему развитию предприятий с учетом растущих потребностей и требований международных стандартов
28.04.2011 / экономика

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, 27 апреля

26 апреля 2011 года министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Берик Камалиев провел совещание с участием руководителей акционерных обществ "Международный аэропорт Астана" и "Международный аэропорт Алматы".
На совещании были заслушаны информации президента АО "Международный аэропорт Астана" Кайрата Жауханова и первого вице-президента АО "Международный аэропорт Алматы" Кобыланды Тумышев. Руководитель столичного аэропорта К.Жауханов в своем выступлении отметил, что в связи с подготовкой к проведению крупных международных мероприятий, а именно Саммита ОБСЕ и Зимних Азиатских игр, проведены работы по кардинальному развитию инфраструктуры аэропорта. В рамках подготовки к этим мероприятиям приобретена современная спецтехника, открыт центр по авиационной безопасности, увеличен транзитный потенциал. Вместе с тем, многое предстоит сделать по улучшению сервиса, а также уменьшению задержек авиарейсов. Глава транспортного ведомства обратил внимание руководства столичного аэропорта на необходимость дальнейшего развития транзита и логистики, увеличения пассажиропотока. В целях дальнейшего развития аэропорта руководству поручено в перспективе представить предложения с учетом новых требований и мониторинга грузового и пассажирского потока.
Первый вице-президент Алматинского аэропорта К. Тумышев в своем выступлении отметил, что их аэропорт в настоящее время занимает лидирующее положение в Центральной Азии. Аэропорту удалось стабилизировать финансовое положение предприятия. Так, доходы за 2010 год были на 31 процент выше уровня доходов 2009 года. Такая же тенденция наблюдается и в 2011 году. На 20 процентов удалось повысить зарплату сотрудникам. в перспективе имеется план расширения аэропорта. С помощью зарубежных партнеров проводится линейное обслуживание пассажиров в соответствии с европейскими стандартами. Основой транспортно-логистического центра (ТЛЦ) станет мультимодальный терминал.
По итогам совещания, Б.Камалиев дал поручения руководителям обоих аэропортов внести предложения по дальнейшему развитию предприятий с учетом растущих потребностей и требований международных стандартов, в том числе выделить проблемы, требующие рассмотрения Советов директоров, а также государственных органов. АО "Международный аэропорт Астана" поручено представить предложения и пути решения по улучшению качества обслуживания пассажиров в зале прилета международного сектора и бизнес-пассажиров, а также внести на рассмотрение предложения по реструктуризации финансовой задолженности перед Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC) и дальнейшего развития аэропортового комплекса. АО "Международный аэропорт Алматы" поручено внести предложения по улучшению орнитологической обстановки в аэропорту г. Алматы, а также представить информацию по дальнейшему развитию мультимодального логистического центра и строительству нового аэровокзального комплекса.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
"Мы ведем переговоры…" 29.04.2011
О дифференциации доходов населения в Республике Казахстан 29.04.2011
Минздрав Казахстана выступает за ужесточение ответственности за подделку лекарств 29.04.2011
СП "Газпрома" и "КазМунайГаза" станет оператором Имашевского месторождения 29.04.2011
В стране продолжается ажиотаж вокруг гречки 29.04.2011
В рамках меморандума 29.04.2011
На предприятиях РК ежегодно получает увечья более двух тысяч работников 29.04.2011
SAT & Company увеличил долю в ShalkiyaZinc до 84,3% 29.04.2011
Покупатель АО "Международный Аэропорт Алматы" по-прежнему неизвестен 29.04.2011
О ходе реализации Проекта по телефонизации СНП по технологии радиодоступа WLL CDMA-450 в Карагандинской области 29.04.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru