NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 14.07.2026 07:26 ast
05:26 msk

Вопросы, касающиеся норм потребления тепловой энергии и регистрации объектов кондоминиума
Д.Алимбеков: За последние 4 года по городу наблюдается снижение потерь тепла и убытков за счет мероприятий по реконструкции отработавших свой нормативный срок эксплуатации тепловых сетей. Вместе с тем, существуют высокие потери и так называемое "неучтенное потребление" в жилом секторе
03.06.2011 / экономика

www.almaty.kz, 2 июня

Вопросы, касающиеся норм потребления тепловой энергии и регистрации объектов кондоминиума обсудили власти города с руководством ГКП "Холдинг Алматы Жылу", ТОО "Алматинские тепловые сети", РГКП "Центр по недвижимости города Алматы", ДГП "АлматыГорНПЦзем" и Ассоциации КСК города Алматы.
По словам генерального директора ТОО "Алматинские тепловые сети" Даурена Алимбекова за последние 4 года по городу наблюдается снижение потерь тепла и убытков за счет мероприятий по реконструкции отработавших свой нормативный срок эксплуатации тепловых сетей. Вместе с тем, существуют высокие потери и так называемое "неучтенное потребление" в жилом секторе. Из-за отсутствия приборов учета тепловой энергии фактически отпуск со станции не соответствует начислениям по нормам.
Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил проработать порядок установления норм учета тепловой энергии на законодательном уровне, а также решить вопрос целесообразности данной меры.
"Плюсы данной меры очевидны. Необходимо вести строгий учет потребляемой тепловой энергии, так как потери идут огромные. Получается, что одни платят, как положено, а другие пользуются, не зная меры, за счет государства. Важно понимать, что для владельцев приборов учета стоимость практически не увеличится", – сказал Ахметжан Есимов.
На совещании также обсуждались вопросы регистрации объектов кондоминиума. В рамках Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства предусмотрено проведение ремонтов домостроений. При этом для осуществления работ необходима регистрация жилого дома, как объекта кондоминиума. По жалобам органов управления объектами кондоминиумов установлено, что основным препятствием в регистрации являются действия и требования ДГП "АлматыгорНПЦзем", УЗО, Департамента юстиции и ДГП "Центр по недвижимости по городу Алматы". Аким поручил проработать вопросы упрощения регистрации кондоминиумов.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
В МИНТ РК обсудили вопросы заключения договоров на поставку угля бюджетным, коммунально-бытовым организациям и населению 30.06.2011
Минтранском: Поручено принять действенные меры по недопущению задержек авиарейсов 30.06.2011
Ахметжан Есимов провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена 30.06.2011
Уникальные перспективы Каспия 30.06.2011
Нижняя Саксония поддержит инициативы KAZNEX INVEST 30.06.2011
Минтранском: Безопасная эксплуатация судов на реке Есиль в г. Астана 30.06.2011
Рейтинги АО "Цеснабанк" повышены до "B/kzBB+" в связи с большей, чем в среднем по рынку, финансовой устойчивостью в период кризиса; прогноз – "Стабильный" 30.06.2011
Совет Евразийского банка развития одобрил вхождение АО "Народный сберегательный банк Казахстана" в состав кредиторов Экибастузской ГРЭС-2 30.06.2011
Всю правду о причинах экономического кризиса ищите в истории 30.06.2011
Kazenergy решает кадровые проблемы нефтегазовой отрасли 29.06.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.07.26 Вторник
89. СЕМЕНЧЕНКО Анатолий
79. ТЫМБАЕВ Бексултан
74. ТУМЕНОВ Серик
73. АРЕНОВ Мурат
71. ЖАМАУОВ Жумабек
69. ШАНКИЕВ Аманкос
64. РЫСБЕК Кыдырбек
63. ИМАНБАЕВ Кылышбек
61. АУБАКИРОВ Серик
59. АХМЕТСАЛИМКЫЗЫ Аэлита
58. СУЛЕЙМЕНОВ Канат
54. ТУРЛЫБЕКОВ Чингис
51. БУРЖУМБАЕВ Бауыржан
50. ТОГИЗБАЕВА Назира
49. БУРТЕБАЕВ Талгат
...>>>
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru