NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 22:55 ast
20:55 msk

"АрселорМиттал Актау" в октябре завершит поставку труб для первой очереди газопровода в Алматинской области
Решение о начале строительстве газопровода "Алматы-Байсерке-Талгар" с отводом "Байсерке-Капшагай" принято в конце 2010 года
14.09.2011 / экономика

КАРАГАНДА. 13 сентября. КАЗИНФОРМ /Ольга Петренко/

Казахстанское подразделение "АрселорМиттал" участвует в реализации программы газификации Алматинской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой компании.
"Компания "АрселорМиттал Актау" принимает активное участие в реализации Комплексной программы газификации Алматинской области на 2007-2015 годы и завершает поставку стальных труб большого диаметра с защитным трехслойным полиэтиленовым покрытием для первого этапа проекта", – информирует пресс-служба компании.
Как указано в пресс-релизе, поставка труб для первой очереди газопровода длиной 35 км будет завершена в октябре.
"Решение о начале строительстве газопровода "Алматы-Байсерке-Талгар" с отводом "Байсерке-Капшагай" принято в конце 2010 года, а уже в январе 2011 года "АрселорМиттал Актау" начало отгружать первые партии готовой продукции. Согласованные действия металлургов "АрселорМиттал Темиртау" и трубников "АрселорМиттал Актау" позволили не допустить отставания от предусмотренного графика строительства, несмотря на тяжелые зимние условия и острую нехватку вагонного парка", – отмечено в пресс-релизе.
По информации пресс-службы, компания надеется продолжить участие в строительстве второй очереди газопровода. "Ожидается заказ на строительство труб для ветки длиной около 8 км до Капшагая", – указано в сообщении.
В проектно-технической документации, разработанной организацией "КАТЭК", содержится требование по преимущественному использованию труб казахстанского производства, подчеркивают в компании. Подрядчиком на строительстве является компания "Нефтетрансстрой&К".
Решение о приоритетном строительстве газопровода "Алматы-Байсерке-Талгар" с отводом "Байсерке-Капшагай" принято для решения проблемы обеспечения газом населения и промышленных предприятий Алматинской области, напомнили в компании. В настоящее время уровень газификации в этом регионе составляет около 6%.
Магистральный газопровод "Алматы-Байсерке-Талгар" является частью программы комплексной газификации Алматинской области на 2007-2015 годы и имеет целью 100% газификацию Илийского и Талгарского районов в 2011 г. Газопровод позволит подать голубое топливо в семь городов, на четыре новые площадки освоения и 76 сельских населенных пунктов с общей численностью населения около 315 000 человек.
"АрселорМиттал Актау" входит в состав трубного управления компании "АрселорМиттал" и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра в Казахстане. Предприятие специализируется на производстве стальных труб нефтегазового сортамента, а также для строительства магистральных водоводов, систем отопления и пульпо/шламопроводов, используемых в горнодобывающей промышленности.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Градсовет Алматы одобрил проект строительства транспортной развязки по улице Толе би с выходом на ВОАД 30.09.2011
Рабочие Озенмунайгаза получают самую высокую зарплату в Казахстане 30.09.2011
Социальные объекты Алматы готовы к отопительному сезону 30.09.2011
Казатомпром и Тошиба создали совместное предприятие 30.09.2011
АО "КазИнКомБанк" переименовано в Bаnк RBK 30.09.2011
"Казахтелеком" вводит новые тарифные планы 30.09.2011
В Агентстве РК по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) проведено заседание Правления 29.09.2011
Газификация частного сектора Алматы завершится в 2013 году 29.09.2011
КТЖ могут оплатить 17% "КеденТрансСервиса" активами 29.09.2011
Не приспичит – не отливай 28.09.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru