NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 16:57 ast
14:57 msk

Продолжается разработка Правил организации платных автостоянок (автопарковок) в городе Алматы
Рассматривается вариант зонирования мегаполиса, что дает возможность разгрузить центр города, где разрешено парковать автомобили не более чем на один час и стоимостью выше
10.10.2011 / экономика

Пресс-служба акима города Алматы, 7 октября

На сегодняшний день Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования город Алматы разработан проект Правил организации платных автостоянок. Авторы проекта опирались на опыт зарубежных стран, адаптировав механизмы для города Алматы. В частности, рассматривается вариант зонирования мегаполиса, что дает возможность разгрузить центр города, где разрешено парковать автомобили не более чем на один час и стоимостью выше. Соответственно в более отдаленных от центра зонах стоимость одного часа стоянки ниже и продолжительность времени парковки больше. Также определяется набор опций для оплаты стоянки, в число которых входят: автомат, пластиковая карта, мобильная связь, банкомат и др. Стоимость парковки будет учреждена Малисхатом города Алматы.
Главным вопросом в Правилах является механизм взаимодействия местного исполнительного органа (акимата), единого оператора автостоянок (гос.предприятия) и инвесторов (эксплуатирующие организации, получившие права пользования землей и ведения работ на тендерной основе), включая вопрос доходов в городской бюджет, а также контроль деятельности.
Аким Алматы Ахметжан Есимов подчеркнул, что необходимо четко проработать все вопросы, учитывая не только мнения экспертов, но и народное мнение. Он поручил всем Управлениям до 1 ноября т.г. внести окончательные замечания, предложения в правила и представить Проект на утверждение.
"Необходимо уже в этом году запустить пилотный проект, чтобы навести порядок с парковками. Наше преимущество в том, что мы начинаем этот проект с чистого листа. Важно тщательно продумать все механизмы, учесть все пожелания, предложения, в том числе инвесторов и автовладельцев. Особенно важно четко прописать в Правилах, что в случае несоблюдения их эксплуатирующими организациями договор с ними будет расторгнут", – отметил Ахметжан Есимов.
Напомним, что Правила организации платных автостоянок города Алматы разрабатываются с внесением изменений в Земельный кодекс и Закон "Об особом статусе города Алматы" с целью формирования единой политики по организации стояночных зон, создания условий для обеспечения качества оказания услуг по стоянке, обеспечения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, снижения уровня загрязнения окружающей среды на территории города Алматы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Экономика Казахстана за 20 лет: агропромышленный комплекс 31.10.2011
"Самрук-Казына" направит 42 млрд тенге на науку и развитие инноваций в 2012г 31.10.2011
Билет в XXI век 31.10.2011
Миннефтегаза четвертый месяц удерживает уровень предельных розничных цен ГСМ на АЗС 31.10.2011
Грузия и Азербайджан закупят казахстанскую продукцию 31.10.2011
Казахстан может войти в число пяти крупнейших мировых экспортеров нефти 31.10.2011
О реализации проектов с использованием возобновляемых источников энергии АО "Самрук-Энерго" 31.10.2011
О рекламе 31.10.2011
Национальная компания "КазМунайГаз" сообщает о мерах по созданию дополнительных рабочих мест в Жанаозене 28.10.2011
Проект расширения Кашагана может быть осуществлен на год ранее 28.10.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru