NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 15:13 ast
13:13 msk

Казахстан поднялся с 58-го на 47-е место в рейтинге Всемирого банка "Ведение бизнеса – 2012"
Новый доклад Международной финансовой корпорации и Всемирного банка подтверждает, что девятый год подряд регион Европы и Центральной Азии опережает все остальные регионы в области совершенствования нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности
21.10.2011 / экономика

АСТАНА. 20 октября. КАЗИНФОРМ

Новый доклад Международной финансовой корпорации и Всемирного банка подтверждает, что девятый год подряд регион Европы и Центральной Азии опережает все остальные регионы в области совершенствования нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба ВБ.
Вышедший сегодня в свет доклад "Ведение бизнеса 2012: Ведение бизнеса в более прозрачном мире" оценивает меры регулирования, которые влияют на национальные компании в 183-х странах мира, и составляет рейтинг этих стран в 10-и областях регулирования предпринимательской деятельности, включая такие, как создание предприятий, урегулирование неплатежеспособности и международная торговля. Содержание доклада было расширено в этом году с тем, чтобы дополнить его показателем "подключение к системам электроснабжения".
Среди стран, добившихся наивысших результатов в сфере создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, две страны из региона Европы и Центральной Азии – это Молдова (переместилась на 18 позиций, с 99 на 81 место) и бывшая Югославская Республика Македония (переместилась на 12 позиций, с 34 на 22 места), которые вошли в тройку мировых лидеров, занимая соответственно второе и третье места.
За прошлый год 21 страна из 24 улучшила регуляторные нормы для национальных компаний путем внедрения в общей сложности 53 реформ в таких областях, как урегулирование проблемы неплатежеспособности, получение разрешений на строительство, обеспечение исполнения контрактов и защита прав инвесторов. На фоне глобального экономического кризиса 40 процентов стран региона усовершенствовали процедуры урегулирования проблемы неплатежеспособности путем реализации таких мер, как внесение изменений в закон о банкротстве.
Так, Казахстан усилил защиту прав инвесторов, изменив требования, относящиеся к одобрению сделок между заинтересованными лицами и упростив процесс предъявления иска в случаях с ущербными сделками между заинтересованными сторонами. Области реформ по регулированию предпринимательской деятельности – защита прав и интересов инвесторов. Позиция в рейтинге "Ведение бизнеса – 2012" – 47. Позиция в рейтинге "Ведение бизнеса – 2011" – 58.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Экономика Казахстана за 20 лет: агропромышленный комплекс 31.10.2011
"Самрук-Казына" направит 42 млрд тенге на науку и развитие инноваций в 2012г 31.10.2011
Билет в XXI век 31.10.2011
Миннефтегаза четвертый месяц удерживает уровень предельных розничных цен ГСМ на АЗС 31.10.2011
Грузия и Азербайджан закупят казахстанскую продукцию 31.10.2011
Казахстан может войти в число пяти крупнейших мировых экспортеров нефти 31.10.2011
О реализации проектов с использованием возобновляемых источников энергии АО "Самрук-Энерго" 31.10.2011
О рекламе 31.10.2011
Национальная компания "КазМунайГаз" сообщает о мерах по созданию дополнительных рабочих мест в Жанаозене 28.10.2011
Проект расширения Кашагана может быть осуществлен на год ранее 28.10.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru