NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 29.08.2026 05:37 ast
03:37 msk

Счетный комитет отмечает низкую эффективность управления активами в ТОО "Объединенная химическая компания"
Итоги финансово-хозяйственной деятельности Товарищества за 2009-2010 годы свидетельствуют о сложившемся убытке в размере свыше 1,3 млрд.тенге
16.11.2011 / экономика

Пресс-служба Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, 15 ноября

По оценке Счетного комитета цели Товарищества в части содействия развитию химической промышленности в Республике Казахстан в полном объеме не достигнуты.
Итоги финансово-хозяйственной деятельности Товарищества за 2009-2010 годы свидетельствуют о сложившемся убытке в размере свыше 1,3 млрд.тенге. При этом более 99% от общей суммы доходов Товарищества за 2010 год получено за счет вознаграждений от размещенных на депозитных счетах в банках второго уровня денежных средств.
Вместе с тем, в 2009-2010 годах отмечен рост расходов Товарищества. При этом несмотря на то, что указанный период для Товарищества сложился убыточным, сумма средств, выделенных на оказание материальной помощи и премирование работников, превысила 150 млн. тенге.
В соответствии с контрактом на поставку оборудования по производству серной кислоты, заключенным с компанией "Desmet Ballestra S.p.A." в рамках реализации проекта по реконструкции сернокислотного завода в Акмолинской области, подрядчику выплачено 1 020,2 млн. тенге, однако оборудование поставлено только на сумму 265,2 млн. тенге.
Счетным комитетом поручено АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" оценить реальные финансовые и производственные возможности ТОО "Объединенная химическая компания", определить его стратегию действий по развитию химической промышленности в Республике Казахстан. Предписано принять необходимые решения по реализации в установленные сроки проекта по реконструкции сернокислотного завода в Акмолинской области.
ТОО "Объединенная химическая компания" поручено принять необходимые меры по поставке приобретенного у итальянской компании "Desmet Ballesrta S.P.A." оборудования, на закуп которого выделены средства в сумме 755,0 млн. тенге.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Мониторинг целевых индикаторов Госпрограммы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 годы в сфере промышленности 30.11.2011
В России и Румынии пройдет презентация казахстанской продукции 30.11.2011
В ряде регионов Казахстана подорожал сахар 30.11.2011
В Шымкенте острый дефицит бензина 30.11.2011
Группа компаний AES досрочно прекращает договор на управление АО "ВК РЭК" и ТОО "Шыгысэнерготрейд" 30.11.2011
Павлодарский НПЗ в 2012г будет обеспечен российской нефтью, заявляет его руководство 30.11.2011
Не в вкладах с Казахстаном 30.11.2011
Введение предельных цен на дизтопливо считаем нецелесообразным 29.11.2011
KNOC обнаружила еще 11 млн баррелей нефти в Казахстане 29.11.2011
Прокатиться на метро 29.11.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>
30.08.26 Воскресенье
90. АБАЕВА Никара
78. РАХИМЖАНОВ Тюлеген
77. ВАСИЛЬЕВА Лариса
74. ПЫСТОГОВ Валерий
72. ЛУКАШЕНКО Александр
71. МЕДЕУОВ Кыдыркельды
68. БЕЙСЕКОВ Серик
68. КАСЕНОВ Кайнулла
66. ИСМАГАМБЕТОВ Талгат
66. МАГДА Сергей
65. КАЗБЕКОВА Меруерт
64. БАЙЗАКОВ Серикхан
62. КАБИЕВ Нуржан
58. СУЛТАНБАЕВ Кайсар
56. ЖЫЛКЫШИЕВА Жазира
...>>>
31.08.26 Понедельник
72. МАЛИНОВСКИЙ Борис
70. ШАЛАБАЕВА Гульмира
68. КОЙШЫГУЛ Тусипбек
68. ХАЛИКОВ Дамир
66. АЛЬЖАНОВ Тлек
66. КАРИБЖАНОВА Галия
64. ДЖАНАБАЕВ Ерен
64. НИГМАТУЛИН Ерлан
64. НИГМАТУЛИН Нурлан
63. ЗАКАРЬЯНОВ Болат
60. САРСЕНБАЕВ Талгат
59. САРСЕНБАЕВА Сауле
58. КАРАБЕКОВ Гани
58. ОМАРОВА Рабига
53. ОМАРОВА Анар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru