NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 18:13 ast
16:13 msk

Нацбанк Казахстана переносит сроки перехода на использование идентификационных номеров
Нацбанк просит банки, накопительные пенсионные фонды и финорганизации приостановить работу по настройке своих информационных систем на использование ИИН и БИН, запланированную с 31 декабря 2011 года до 3 января 2012 года
28.12.2011 / экономика

Алматы. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Национальный банк Казахстана переносит сроки перехода на использование идентификационных номеров (ИН), говорится в копии письма регулятора финансовым организациям республики.
"Национальный банк Республики Казахстан информирует о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (предварительно 1 июля 2012 года). Соответствующий проект закона Республики Казахстан, предусматривающий перенос срока перехода на использование ИН, в самое ближайшее время будет внесен в парламент Республики Казахстан", – говорится в копии письма, опубликованном на ряде информационных порталов.
В этой связи Нацбанк просит банки, накопительные пенсионные фонды и финорганизации приостановить работу по настройке своих информационных систем на использование ИИН (индивидуальныее идентификационные номера физлиц) и БИН (бизнес – идентификационные номера юридических лиц), запланированную с 31 декабря 2011 года до 3 января 2012 года.
Нацбанк информирует, что дополнительные сведения по этому вопросу будут обнародованы после принятия соответствующих законодательных поправок.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2012 года в связи с вводом в действие некоторых норм закона "О национальных реестрах идентификационных номеров" на территории Казахстана во всех сферах будут использоваться ИИН и БИН.
При этом ожидалось, что ИИН/БИН будут являться обязательными банковскими реквизитами, и с 1 января 2012 года будут использоваться при проведении банковских операций, включая осуществление платежей и переводов денег, открытие и ведение банковских счетов, прием депозитов от физических и юридических лиц и выдача кредитов. Реквизиты ИИН/БИН в банковских документах заменят регистрационные номера налогоплательщиков (РНН) и социальные индивидуальные коды (СИК).
Предполагалось, что с 1 января 2012 года без ИИН/БИН невозможно будет совершить банковские операции (например, получить пенсии и пособия, провести платежи и переводы денег, открыть депозит, получить кредиты и др.).
Между тем комитет миграционной полиции МВД сообщал в начале декабря, что около 250 тыс. казахстанцев еще не имеют ИИН.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Валовой внутренний продукт за 9 месяцев 2011 года (отчетные данные) 31.12.2011
Подведены итоги уборки урожая в Республике Казахстан в 2011 году 31.12.2011
Бензиновый ажиотаж в Казахстане набирает обороты 31.12.2011
Нефтегазовая отрасль: стратегия устойчивого роста 31.12.2011
Об организации бухгалтерского учета комплекса "Байконыр" 31.12.2011
Планируемая реструктуризация БТА Банка не повлияет на интересы его клиентов 31.12.2011
АО "Банк ЦентрКредит" присвоены рейтинги "В+/В"; прогноз – "Стабильный" 31.12.2011
ГПА АО "Нурбанк" в период с 08 февраля по 30 декабря на KASE не продан – нет заявок 31.12.2011
Департаментами Комитета контроля медицинской и фармдеятельности и акиматами ряда областей подписаны меморандумы по сдерживанию цен на лекарства 31.12.2011
Цены на нефть продержатся выше 100 долларов за баррель весь 2012 год 31.12.2011

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru