NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Суббота 25.03.2023 10:42 ast
07:42 msk

Газпром рассчитывает увеличить поставки газа в Казахстан с учетом ЕЭП
Объем реализуемого группой "Газпром" газа в Казахстане в 2011 году вырос на 10% по сравнению с 2010 годом и существуют хорошие возможности для продолжения роста поставок
18.01.2012 / экономика

МОСКВА, 17 янв – РИА Новости

ОАО "Газпром" рассчитывает увеличить объем реализации газа в Казахстане с учетом начала действия с 1 января Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана, говорится в сообщении компании.
"Объем реализуемого группой "Газпром" газа в Казахстане в 2011 году вырос на 10% по сравнению с 2010 годом и существуют хорошие возможности для продолжения роста поставок", – отмечается в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в России Заутбеком Турисбековым.
Стороны также рассмотрели вопросы расширения российско-казахстанского сотрудничества в области геологоразведки, добычи, транспортировки, переработки и распределения углеводородов с учетом начала действия ЕЭП.
По итогам встречи было выражено общее мнение, что ЕЭП открывает новые возможности для еще более масштабного развития энергетического партнерства всех его участников и отвечает стратегическим интересам сторон.
"Газпром" и национальная компания "КазМунайГаз" в 2002 году создали на паритетной основе и зарегистрировали в Казахстане совместное предприятие ТОО "КазРосГаз" для закупки и маркетинга природного газа, переработки газа на ГПЗ России и других видов деятельности.
Кроме того, в 2010 году Россия и Казахстан подписали межправительственное соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения. Год спустя "Газпром" и "КазМунайГаз" подписали соглашение, в рамках которого "КазРосГаз" стал оператором Имашевского месторождения.
Имашевское месторождение расположено в 60 километрах к северо-востоку от Астрахани на территории РФ и в 250 километрах к юго-западу от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. Разведанные запасы газа составляют более 100 миллиарда кубометров. Российская часть Имашевского месторождения в настоящее время находится в нераспределенном фонде недр.
Кроме того, ООО "ЦентрКаспнефтегаз", являющееся совместным предприятием "Газпрома" и ЛУКОЙЛа , до конца 2012 года должно подготовить к подписанию соглашение о разделе продукции при пользовании недрами месторождения Центральное.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Заработная плата работников по профессиям и должностям в 2011 году 31.01.2012
Госэнергонадзор ужесточает выдачу паспортов готовности 31.01.2012
Аэропорт Уральска с 1 февраля прекращает обслуживание рейсов "Эйр Астаны" и "Скат" 31.01.2012
Казахстанскому АО "Bank RBK" присвоены кредитные рейтинги "В-/С"; прогноз – "Стабильный" 31.01.2012
В предстоящие три года в Алматы будет построено 48 надземных и подземных пешеходных переходов 31.01.2012
Итоги деятельности АО "Казахтелеком" за 2011 год 31.01.2012
Рейтинги АО "Нурбанк" понижены до "В-/kzBB-" после пересмотра критериев; прогноз – "Стабильный" 31.01.2012
Основные итоги деятельности АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" за 2011 год 30.01.2012
"На рынке гостиничной недвижимости пришло время покупателей" 30.01.2012
О результатах Общего собрания акционеров АО "БТА Банк" 27.01.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.03.23 Суббота
91. БЕЙСЕНОВА Алия
88. АЗАРОВ Александр
83. БАЗАРБЕКОВ Каирбай
81. РАМАНКУЛОВ Мирхайдар
77. ДАНЬШИНА Татьяна
75. ИСКАКОВ Бисембай
74. САГАТ Ергали
72. САРТБАЕВ Сейит
71. ЕРЖАНОВ Токтарбай
64. АЙМАНБЕТОВА Гульбану
64. БАЙМЕНОВ Алихан
64. КАДРАЛИЕВ Абай
58. КАРАШЕВ Анарбек
54. КАЛМУРАТОВА Гульмира
54. МУХАМБЕТОВ Мирлан
...>>>
26.03.23 Воскресенье
83. ЛОКОТУНИН Валерий
76. БЕРГЕН Максот
76. МУХАМЕДЖАНОВ Канат
76. САТХОЖИН Даулет
76. ТИЛЕБАЛДИНОВ Рахат
75. ВАЛИЕВ Хусаин
74. КУЛМУКАНОВ Каршыга
73. ШАЦКОВ Владимир
69. ЕРГАЛИЕВА Райхан
66. МЕЙРМАНОВ Ермек
65. МУХАМЕД-РАХИМОВ Нурлан
64. ЕСЕНОВ Султанбек
62. КЫРЫКБАЕВ Полат
62. ПИРОГОВ Алексей
61. ОСПАНОВ Муратбек
...>>>
27.03.23 Понедельник
78. ХУСАИН Кобей
74. БАЙЫСБЕКОВ Шыныбай
72. ТОИМБЕК Кали
71. КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
68. КОЛОМЫЦЫН Владимир
67. ИСКАКОВ Аскар
66. МУТАНОВ Галимкаир
65. НУРТАЗИНА Роза
65. ШАХВОРОСТОВ Юрий
62. САНСЫЗБАЕВ Серик
57. АБДРАХМАНОВ Серик
56. ОРЫНГАЛИ Аскар
55. САТТЫБАЕВ Алейтжан
54. АГИСА Бахыт
53. КОНОПАСЕВИЧ Александр
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz