NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 02:49 ast
00:49 msk

Кенес Ракишев предложил создать трехмерное TV
Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была представлена новейшая технология телевидения
06.06.2013 / экономика

kapital.kz, 5 июня

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была представлена новейшая технология телевидения. Презентацию провел казахстанский инвестор Кенес Ракишев. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Министерстве индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
Инвестиции в трехмерное казахстанское виртуальное TV составляют 20 млн. долларов. "Это революционная технология, позволяющая зрителям быть в этом трехмерном пространстве. Мы считаем, что технология очень применима. Российский телеканал заключил с нами контракт и Олимпиаду в Сочи будут транслировать с помощью нашей технологии", – сказал Кенес Ракишев в своем выступлении.
Ракишев также отметил, что почти все телеканалы запросили новую технологию. Так, в будущем на нее перейдет и HD-телевидение, технологию будут использовать на коммерческой основе. Также Кенес Ракишев представил свою разработку на iPad.
Сегодня Глава государства посетил Парк инновационных технологий в поселке Алатау и ознакомился с ходом строительства второй очереди. "Технопарк Алатау" был создан в 2003 году. Здание состоит из четырехэтажного административного корпуса, общей площадью 5432,7 квадратных метра, производственного модуля №1, площадью 4537,2 квадратных метра, и производственного модуля №2, площадью 4632,7 квадратных метра.
На площадях технопарка работают около ста компаний, большинство из них – проектные. В конце 2012 года сообщалось, что на расширение Парка инновационных технологий выделено три миллиарда тенге. Вторая очередь технопарка будет введена в эксплуатацию в 2014 году.



-----

В Казахстане разработано трехмерное виртуальное телевидение
АЛМАТЫ. 5 июня. КАЗИНФОРМ

"Мы разработали трехмерное виртуальное телевидение. Это революционная технология, которая позволяет на экране видеть все детали, быть в этом пространстве",
– заявил известный казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев сегодня в Алматы во время посещения Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым Парка инновационных технологий (ПИТ) "Алатау".
"Канал "ОРТ" заключил с нами контракт, так что Сочи будет с помощью нашей технологии показывать Олимпиаду", – сказал К.Ракишев. Он добавил, что инвестиции в эту технологию составили около 20 млн. долларов.
"Все телеканалы HD уже запросили эту технологию, чтобы мы ее презентовали. В дальнейшем все телевидение будет переходить на эту новую технологию", – заявил бизнесмен.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Бюджет Алматы на 2013 год увеличился более чем на 28 млрд. тенге 28.06.2013
Казахстан и Япония развивают сотрудничество в энергетическом секторе 28.06.2013
Минсельхоз поддерживает предложение парламентариев о создании в Казахстане Аграрного банка 28.06.2013
Китайская Guanghui Energy займется СПГ-толлингом для Казахстана 28.06.2013
В Казахстан в 2012 году приток прямых иностранных инвестиций составил рекордные 22,5 млрд. долларов 27.06.2013
В рамках программы "Производительность 2020" поддержано 53 инвестпроекта 27.06.2013
Fitch подтвердило рейтинг Национальной компании КазМунайГаз на уровне "BBB", прогноз "Стабильный" 27.06.2013
Fitch присвоило Центрально-Азиатской Электроэнергетической Корпорации рейтинг "BB-", прогноз "Стабильный" 27.06.2013
Следующий финансовый кризис начнется с Китая? 27.06.2013
Moody"s: Рейтинги банковского сектора Казахстана останутся "негативными" 26.06.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru