NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 15.10.2026 21:23 ast
19:23 msk

Сообщение КФН Нацбанка РК
О применении санкций за ненадлежащее выполнение банками процедур финансового мониторинга, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма"
06.08.2013 / экономика

afn.kz, 5 августа

За ненадлежащее выполнение банками процедур финансового мониторинга, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма" с учетом характера нарушений и связанных с ними рисков Правлением Национального Банка Республики Казахстан 26 июля 2013 года приняты постановления о приостановлении действия лицензий на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, выданных Акционерному обществу "Народный сберегательный банк Казахстана", Акционерному обществу "Евразийский банк", Акционерному обществу "Ситибанк Казахстан" в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой, сроком на один месяц.
В соответствии с принятыми решениями в период до возобновления действия лицензии банки не вправе проводить операции с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты, также банкам необходимо принять меры к устранению выявленных недостатков в системе внутреннего контроля и процедурах сбора сведений и информирования об операциях, подлежащих финансовому мониторингу.
Временное приостановление осуществления указанными банками операций с клиентами по покупке и продаже наличной иностранной валюты не ограничивает проведение этими банками конверсионных операций с клиентами в безналичном порядке и операций снятия (зачисления) наличной иностранной валюты со счетов (на счета), открытые в банке в иностранной валюте.
Обслуживание депозитов и счетов, как физических, так и юридических лиц в любой валюте будет осуществляться без каких-либо изменений.
Предоставление услуг населению по покупке и продаже наличной иностранной валюты в необходимом объеме осуществляется в прежнем режиме обменными пунктами других банков и уполномоченных организаций.
Справочно: По состоянию на 1 июля 2013 года в Республике Казахстан зарегистрировано 3038 обменных пунктов уполномоченных банков и уполномоченных организаций.

---

Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан №207 от 2 августа 2013 года принято решение о внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 июля 2013 года №162 "Об Акционерном обществе "Народный сберегательный банк Казахстана" в части изменения срока приостановления действия лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг, в части организации обменных операций с наличной иностранной валютой, до 5 августа 2013 года.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Рост реального ВВП Казахстана в 2013-2016 годы в среднем составит 5,7% в год 29.08.2013
Казахстанские аграрии могут "оздоровить" свои кредиты 29.08.2013
Нефтяной рынок ждет удара 29.08.2013
BI Group презентовал коттеджный поселок Garden Village 28.08.2013
Чистая прибыль "КазМунайГаза" в I полугодии снизилась на 14% – до 242 млрд тг 28.08.2013
АО "БТА Банк" сообщило результаты своей деятельности за первое полугодие 2013 года 28.08.2013
Частные автобусные парки Алматы не соответствуют требованиям городского управления пассажирского транспорта 27.08.2013
Нацбанк говорит о близости достижения компромисса по ЕПЦ 26.08.2013
Коррозия металла 26.08.2013
Градостроительный совет Алматы одобрил ряд проектов 26.08.2013

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>
17.10.26 Суббота
94. ЕРГАЛИЕВ Гаппар
88. САБИТ Мурат
78. МАЛЫШЕВА Валентина
77. ЖУСУПОВА Роза
75. МУХТАРОВ Нуртас
72. ТИЛЬ Виктор
70. ДЮСЕМБАЕВ Гумар
70. КОЖАН Толебай
69. УСЕНОВА Нурила
67. РАЙМБЕКОВ Каналбек
65. БАТТАЛОВА Зауреш
62. ДОСАНОВ Адиль
59. БОРАНБАЕВ Анвар
58. БЕРДЕНБЕКОВ Марат
58. ЕЛЕМЕСОВ Аскар
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru