NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 10.10.2026 14:22 ast
12:22 msk

"Условия Казкома по покупке БТА оказались привлекательнее, чем наши"
У.Шаяхметова: "Народный банк" проводил процедуру проверки "БТА Банка" перед возможной покупкой "более прозрачно"
28.02.2014 / экономика

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ, 27 февраля

Условия по покупке "БТА банка", предложенные "Казкоммерцбанком", были привлекательнее, чем наши, предположила глава АО "Народный банк Казахстана" Умут Шаяхметова.
"Ну, наверное, это предложение ("Казкоммерцбанка") было более интересно для "Самрук-Казына". То, которое мы дали, как вы знаете, они не приняли", – сказала У.Шаяхметова на пресс-конференции в Алматы, отвечая на вопрос журналиста касательно сделки по покупке "БТА банка" "Казкоммерцбанком".
По ее мнению, "Народный банк" проводил процедуру проверки "БТА Банка" перед возможной покупкой "более прозрачно".
В ноябре 2013 года "Народный банк" официально заявил о прекращении переговоров по возможному приобретению акций "БТА Банка" у госхолдинга "Самрук-Казына" по обоюдному согласию сторон. Сообщалось, что на основании результатов комплексной проверки "Народный банк" представил госфонду индикативные, необязывающие условия приобретения акций "БТА Банка", которые не были приняты.
Позже было объявлено, что по 46,5% акций "БТА Банка" купят у госхолдинга "Казкоммерцбанк" и предприниматель Кенес Ракишев.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
"Казахтелеком" в два раза увеличивает объем трафика на внешние ресурсы сети Интернет 28.02.2014
"Самрук-Казына" готова инвестировать в высокотехнологичные инновационные проекты 28.02.2014
В г. Актау состоялся Форум "Актуальные проблемы нефтедобычи и пути их решения" 28.02.2014
Заработная плата в январе 2014 года 28.02.2014
"Условия Казкома по покупке БТА оказались привлекательнее, чем наши" 28.02.2014
КМГ привлек заем в 700 млн. долларов на завершение строительства МГ "Бейнеу-Бозой-Шымкент" 28.02.2014
Uranium One Holding будет развивать производство редкоземельных металлов в Казахстане 28.02.2014
"Казахмыс" рассматривает возможность реорганизации 28.02.2014
На форуме в Актау обсудили проблемы нефтедобычи 27.02.2014
О приобретении 100% акций ДБ АО "HSBC Банк Казахстан" 27.02.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru