NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 10:24 ast
08:24 msk

В Жанаозене запустили производство канализационных люков из ТБО
А.Айдарбаев: Проблема утилизации твердо-бытовых отходов является одной из наиболее значимых мировых проблем в области охраны окружающей среды. С появлением завода по их утилизации в Мангистауской области значительно сократится угроза окружающей среде
05.05.2014 / экономика

Айнур Каипова, tumba.kz, 4 мая

Завод по переработке, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов в городе нефтяников хоть и не функционирует до конца, но работы на нем уже сегодня ведутся полным ходом. Это первый мусороперерабатывающий комбинат в Мангистауской области.
Ознакомиться с работой завода по переработке ТБО из Актау приехала целая делегация во главе с акимом Мангистауской области Аликом Айдарбаевым.
"Проблема утилизации твердо-бытовых отходов является одной из наиболее значимых мировых проблем в области охраны окружающей среды. С появлением завода по их утилизации в Мангистауской области значительно сократится угроза окружающей среде", – отметил Алик Айдарбаев.
Стоит отметить, что в Актау и Жанаозене процент охвата населения вывозом ТБО составляет 82-86%. До строительства завода мусор вывозили на полигон, где его засыпали землей. Сейчас же из некогда никому не нужных твердо-бытовых отходов в городе нефтяников будут делать брусчатку, канализационные люки и даже новогоднюю мишуру.
Делегации продемонстрировали процесс сортировки твердо-бытовых отходов и работу переработки пластиковых труб, из которых в дальнейшем планируется изготавливать трубы.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Наращивается экспортный потенциал 30.05.2014
"Росатом" договорился о строительстве АЭС в Казахстане 30.05.2014
МИНТ: курсом интеграции 30.05.2014
Угольный коридор 30.05.2014
Казахстанский титан будет больше использоваться внутри страны 30.05.2014
КазТрансОйл не имеет отношения к гольф-клубу в Боровом 30.05.2014
О развитии Топливно-энергетического комплекса 29.05.2014
Новые векторы развития 29.05.2014
"Программа трансформации большая" 29.05.2014
Договор о создании общего электроэнергетического рынка ЕАЭС заключат до 1 июля 2019 года 29.05.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru