NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Суббота 10.10.2026 07:19 ast
05:19 msk

Анализ хода реализации Комплексного плана приватизации по состоянию на 1 октября 2014 года
По состоянию на 30 сентября т.г. выставлено на продажу 94 объектов, продано 49 объекта
03.10.2014 / экономика

Согласно Графику продаж на июнь-сентябрь запланирована приватизация 105 объектов. По состоянию на 30 сентября т.г. выставлено на продажу 94 объектов, продано 49 объекта, в том числе республиканской собственности 2 объекта, коммунальной, включая СПК, – 39 и 8 объектов Холдингов.

По республиканской собственности
Графиком продаж на июнь-сентябрь запланировано реализация 8 объектов, фактически объявлена продажа 10 объектов (дополнительно выставлены 2 объекта), из которых проданы 2 объекта, торги по 6 объектам не состоялись из-за отсутствия заявок на участие в торгах; по 1 объекту торги были отменены, по 1 объекту будет заключен договор купли-продажи в соответствии с правом преимущественной покупки.

По коммунальной собственности
В июне-сентябре Графиком установлена продажа в восьми регионах (Актюбинская, Алматинская, Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская, г.Алматы и г.Астана). Общее количество запланированных к продаже составило 36 объектов, дополнительно акиматами регионов выставлено 13 объектов, срок продажи, которых по графику еще не наступил. Таким образом, всего на продажу было выставлено 49 объектов, из них продано 21.

По социально-предпринимательским корпорациям
По социально-предпринимательским корпорациям в июне-сентябре Графиком запланирована продажа в пяти СПК (СПК "Актобе", СПК "Ертис", СПК "Орал", СПК "Тобол", СПК "Алматы"). Общее количество запланированных объектов 26, выставлено на продажу 19 объектов, продано 18.
По состоянию на 30 сентября т.г. по СПК "Актобе", СПК "Орал" и СПК "Алматы" выявлены отставания от Графика:
• по СПК "Актобе" из запланированных 15 объектов, выставлено 6, продано 5 объектов;
• по СПК "Алматы" запланированы 3 объекта, они не выставлялись, поскольку не проведена их оценка;
• по СПК "Орал" из запланированных 4 объектов, выставлен 1 объект, но не продан.

По Национальным компаниям и холдингам
Согласно Графику продаж на 2014 год общее количество запланированных к продаже объектов на июнь-сентябрь составило 35, выставлено 16, продано 8, в том числе:
• по АО "ФНБ "Самрук-Казына" из запланированных на продажу 28 объектов, выставлены 12, проданы- 4.
• по АО "НУХ "Байтерек" из запланированных 2-х объектов выставлен и продан 1 объект.
• АО "НУХ "КазАгро" из запланированных 4-х объектов выставлено и продано 2 объекта.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Никаких причин для проведения валютных корректировок мы не рассматриваем 31.10.2014
Процессинг пошел 31.10.2014
Минсельхоз намерен призвать к ответственности казахстанские компании за незаконный сбыт мяса КРС 31.10.2014
Значительная часть населения Мангистау не обеспечена водой в полном объеме 31.10.2014
НК "КазМунайГаз" реализует до конца года 7 "дочек" и зависимых компаний 31.10.2014
Актауский битумный завод вышел на запланированную производственную мощность 31.10.2014
Женис Касымбек рассказал о главных задачах по развитию транспортной отрасли Казахстана 30.10.2014
Келимбетов прокомментировал списание 100 млрд тенге со счетов ЕНПФ 30.10.2014
Меры, принимаемые Национальным Банком Республики Казахстан для защиты прав и интересов потребителей финансовых услуг 30.10.2014
Фонд проблемных кредитов будет помогать только системообразующим банкам 30.10.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.10.26 Суббота
89. АЛИЯКПАРОВ Макаш
84. АЛДАЖУМАНОВ Кайдар
82. КЫДЫРБАЕВ Куанышбай
80. АБДУЛИНА Наилия
80. БАЙГЕЛЬДИЕВ Макулбек
80. БЕГАЛИНОВ Абдрахман
79. КАРМЕНОВ Габдрашит
79. УЗБЕКОВ Умурзак
77. АБАХАНОВ Аманжан
76. АБИШЕВ Булат
76. РАХИМОВ Тастемир
75. УРАЗАЛИН Аманбол
75. ЮВИЦА Николай
73. КУСАИНОВ Халел
72. ЕРМУХАМБЕТОВ Калдыбай
...>>>
11.10.26 Воскресенье
86. ЦЫГАНКОВ Анатолий
79. МУКАНОВ Болат
76. БРУСИЛОВСКАЯ Елена
73. АБЖАНОВ Ханкельды
71. ВУЛИС Феликс
71. МАМБЕТОВ Махсот
71. САЛЬМЕНОВ Канат
68. ШЕРУБАЕВ Нурлыбек
67. МАЖИТОВ Марат
66. ЖОЛДАСБАЕВ Сансызбай
61. САТБАЕВ Берик
59. САГИМБАЕВ Ермек
55. АИМБЕТОВА-ТОКМАДИ Джамиля
55. ДЖАНАБАЕВ Улугбек
53. ТАНЫСБАЙ Ляззат
...>>>
12.10.26 Понедельник
84. УМАРОВ Мансур
79. КУСАИНОВ Даулбай
78. ОБРЯДИН Юрий
75. ПРИХОДЬКО Николай
74. ЕРЖАНОВ Бакит
73. ГРОМОВ Валерий
66. УРАЗБЕКОВ Марат
65. НУРМУКАНОВА Зауре
64. ХАМИТОВ Темиржан
60. ШЕКИМОВ Данияр
59. КУКЕНОВ Талгат
57. САПАРГАЛИЕВ Талгат
57. СЫДЫКОВ Бакытбек
54. ДЖАНЕКЕНОВ Нурлан
53. КАРИМ Медет
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru