NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Пятница 10.07.2026 10:05 ast
08:05 msk

Радостовец констатирует отсутствие радужных перспектив в металлургии
"Пока никаких радужных перспектив нет. Все ожидали, что цены, которые упали в 2014 году, как-то выправятся в 2015-м, но на самом деле, кризис, в который мы попали вообще в металлургической отрасли, причем он имеет международный масштаб, везде идет падение цен и мы в ближайшие годы, во всяком случае, в 2015-2017 годах, по оценкам международных экспертов, не имеем никаких радужных перспектив"
28.08.2015 / экономика

АСТАНА, 27 авг – ИА Новости-Казахстан

Исполнительный директор Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана Николай Радостовец констатирует отсутствие радужных перспектив в горной металлургии.
"Пока никаких радужных перспектив нет. Все ожидали, что цены, которые упали в 2014 году, как-то выправятся в 2015-м, но на самом деле, кризис, в который мы попали вообще в металлургической отрасли, причем он имеет международный масштаб, везде идет падение цен и мы в ближайшие годы, во всяком случае, в 2015-2017 годах, по оценкам международных экспертов, не имеем никаких радужных перспектив", – сказал Радостовец на брифинге в четверг.
По его мнению, если предприятия отрасли не произведут изыскание внутренних резервов, и не получат поддержки правительства, то "целый ряд производств могут быть вообще неконкурентоспособны".
"Потому что уже сейчас цена, допустим, на окатыши оказалась ниже фактической себестоимости. И мы не можем транспортировать ее в Китай, от нашей продукции отказываются и россияне. Поэтому нам нужно снижать цены. Снижать цены – значит снижать все составляющие. И здесь конечно, я должен всем сказать правду – это очень болезненный процесс", – продолжил исполнительный директор АГМП.
"Что такое снизить затраты? Это значит отказаться и от инвестиций, от каких-то проектов, это отказаться от тех или иных работ, которые были предусмотрены по работе со смежниками, это надо отказаться от каких-то дополнительных выплат заработной платы. Это вообще надо выявлять возможности выдерживания работы, поддержания предприятия в работоспособном положении", – перечислил он.
"Я убежден, что мы выйдем из кризиса, потому что вся мировая экономика всегда развивается циклично. Но я думаю, это не будет раньше 2018-2019 годов", – спрогнозировал Радостовец.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Обменные пункты в равной степени осуществляют операции купли и продажи национальной и иностранной валюты 28.08.2015
Радостовец констатирует отсутствие радужных перспектив в металлургии 28.08.2015
Новые требования в сфере оборота мяса птицы и продукции ее переработки на таможенной территории Таможенного союза 28.08.2015
Нацбанк выявил семь фактов нарушения работы в столичных обменных пунктах 28.08.2015
По введению временных ограничений на поставки в РФ норвежской рыбной продукции 28.08.2015
Финансовый центр МФЦА: в соответствии с лучшими мировыми практиками 27.08.2015
Чтобы не допустить роста цен 27.08.2015
Свыше 3 000 единиц военной автотехники поступило в части ВС РК 27.08.2015
Ярмарки – каждый выходной 27.08.2015
Продовольственная безопасность региона – на первом плане 26.08.2015

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
10.07.26 Пятница
96. ИСЕНТАЕВ Кужанияз
85. ЦХАЙ Александр
82. КАЛДЫКОЗОВ Еркимбек
72. ШИРШОВ Александр
69. БУЛАШЕВ Айтбай
67. ЕРМУХАНОВ Адельша
65. БАЙБОСЫНОВ Нурлан
64. РСЫМБЕТОВ Марат
64. СУНДЕТОВА Дина
63. БЕКТЕМЕСОВ Мактагали
63. ЕЛЕМЕСОВ Андриан
63. ХАЛЫКУЛЫ Жайляубек
62. КАДЫРКУЛОВ Нурлан
62. САЛЫКОВ Ербол
59. БАЙКАДАМОВ Наурызбай
...>>>
11.07.26 Суббота
80. КОРШУНОВ Валерий
80. НУКЕНОВ Сапаргалий
78. БАЙБАТЫРОВ Серик
69. КУЛЬСЕИТОВ Бекбатыр
69. ТАЗАБЕКОВ Серик
66. КУЛИБАЕВ Талгат
65. ДУКЕНБАЕВ Ерик
64. КОПБАЕВА Майра
62. КИСИКОВ Куаныш
60. АДИЛБАЙ Марат
60. ИСЛАМОВ Долкын
60. УТЕГЕНОВ Аскар
58. НУРМУХАМБЕТОВ Гауез
56. ИЗБАСАРОВ Берик
56. СУЛТАНОВ Болат
...>>>
12.07.26 Воскресенье
100. САМСОНОВ Борис
85. НУСИПОВ Ергали
76. ИБАДИЛДИН Жумамади
76. КУЗЕМБАЕВ Валерий
75. БАЙЖАНОВ Бектур
75. КАСИМОВ Сабыр
73. БАЛАШОВ Евгений
72. АХМЕТОВ Бахыт
69. МУКУШЕВ Канат
66. ШАЯХМЕТОВ Ноэль
65. СЕЙФУЛЛИН Сакен
64. ШАЕКИН Рауан
60. АБИСАТОВ Махамбет
59. САГИМБЕКОВ Асыл
57. БАЛТАШЕВ Бахытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru