NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Понедельник 24.08.2026 23:37 ast
21:37 msk

Приватизация компаний "Казмедтех" и "СК-Фармация" изучается в правительстве
"Из-за нехватки бюджетных средств, например, для обеспечения медицинскими изделиями в 2017 году договариваемся с производителями, чтобы не вносить предоплату 100 процентов, а только 10 процентов. Оставшиеся 90 процентов мы выплатим в течение трех лет. Производители медицинских изделий согласны на такой договор, поскольку сейчас компании на 100 процентов относятся к государству. А если наша компания будет частной, поставщики не пойдут на такой договор"
02.11.2016 / экономика

АСТАНА. КАЗИНФОРМ, 1 ноября

В АО "Казмедтех" и ТОО "СК-Фармация" высказали свою позицию относительно процедуры приватизации этих компаний. Председатель правления АО "Казмедтех" Талгат Чиникеев принял участие в брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"Из-за нехватки бюджетных средств, например, для обеспечения медицинскими изделиями в 2017 году договариваемся с производителями, чтобы не вносить предоплату 100 процентов, а только 10 процентов. Оставшиеся 90 процентов мы выплатим в течение трех лет. Производители медицинских изделий согласны на такой договор, поскольку сейчас компании на 100 процентов относятся к государству. А если наша компания будет частной, поставщики не пойдут на такой договор", - сказал Чиникеев.
По его словам, в настоящее время вопрос о приватизации компании изучается в Правительстве.
В свою очередь, председатель правления ТОО "СК-Фармация" Нуржан Алибаев отметил, что в отношении возглавляемой им компании возникает вопрос о том, что будет приватизировано: монополия на обеспечение лекарственными средствами или активы компании стоимостью 36 миллионов тенге.
В ходе брифинга журналисты были приглашены на международную конференцию, посвященную тенденция лекарственных средств и медицинских изделий в Казахстане, которая пройдет 3 ноября в рамках 13-й Казахстанской международной выставки "Astana Zdorovie-2016".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О ситуации на финансовом рынке 30.11.2016
Дармен Садвакасов: упрощенная структура группы "Самрук-Казына" особенно важна в период негативной рыночной конъюнктуры 30.11.2016
Опыт "Самрук-Казына" предложили использовать в госструктурах 30.11.2016
Рейтинги НК "КазМунайГаз" подтверждены на уровне "BB/kzA"; прогноз - "Негативный" 30.11.2016
Судовладельцами Казахстана в 2016 году перевезено более 100 тыс. пассажиров 30.11.2016
Программа АО "Самрук-Қазына" "Менің елім" обеспечит рост качественного уровня жизни в регионах 30.11.2016
Стоимость чистых активов АО "Самрук-Казына" увеличилась в 1.7 раза 29.11.2016
Информационное сообщение для размещения на интернет-ресурсе АО "Самрук-Қазына" 29.11.2016
Новые производства создадут в агропромышленном секторе Казахстана 25.11.2016
Общая сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 ноября 2016 года составила 6,57 трлн. тенге. 25.11.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
24.08.26 Понедельник
80. ТИЕСОВ Суиншилик
78. ШЕРИМКУЛОВ Досыбай
77. САРСЕМБЕКОВ Тулеген
76. БУРТЕБАЕВ Насурлла
76. ГАБДИЛЬАШИМОВ Толымбек
74. ЕРМЕКБАЕВ Жарас
72. ЖАРКИНБАЕВ Гайнулла
68. ЖУМАГУЛОВ Марат
68. ТУТЕНОВ Байкаpим
67. КАЛБЕРГЕНОВ Шахизад
62. АБИДОВ Нурмухаммат
61. АКСАКАЛОВ Кумар
60. КУШЕНОВ Ахметжан
60. МАЛИКОВ Нуржан
58. АШИМОВ Галым
...>>>
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru