NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 27.08.2026 01:11 ast
23:11 msk

Рейтинг Республики Казахстан по национальной шкале повышен до "kzAAA" вследствие изменения критериев и выведен из Списка "Рейтинги под наблюдением в связи с пересмотром критериев"
Настоящее рейтинговое действие обусловлено рекалибровкой таблицы соответствий кредитных рейтингов по казахстанской национальной шкале рейтингам по международной шкале и не отражает каких-либо изменений кредитного качества Республики Казахстан или суверенного долга
13.07.2018 / экономика

standardandpoors.com

РЕЙТИНГОВОЕ ДЕЙСТВИЕ
11 июля 2018 г. S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг Республики Казахстан по национальной шкале с "kzAA" до "kzAAA" и вывело его из Списка "Рейтинги под наблюдением в связи с пересмотром критериев" (UCO).
Наши рейтинги Республики Казахстан по международной шкале, а также рейтинги выпусков долговых обязательств по международной шкале не затронуты данным рейтинговым действием.
В соответствии с требованиями европейского регулирования (EU CRA Regulation 1060/2009 - EU CRA Regulation) рейтинги Республики Казахстан подлежат определенным ограничениям в отношении публикаций, установленным статьей 8а EU CRA Regulation, включая публикацию в соответствии с заранее установленным календарем (см. статью "Календарь публикаций на 2018 г. для рейтингов суверенных, региональных и местных органов власти региона EMEA (обновление)", опубликованную 2 июля 2018 г. в RatingsDirect). В соответствии с EU CRA Regulation отклонения от календаря публикаций ограничены и позволены только в определенных обстоятельствах, причем такие публикации должны сопровождаться подробным объяснением причин отклонения от графика. В данном случае отклонение обусловлено публикацией пересмотренных критериев "Таблицы соответствий кредитных рейтингов по национальным и региональным шкалам рейтингам по международной шкале" (25 июня 2018 г.).
Следующая запланированная публикация по рейтингам Республики Казахстан состоится 7 сентября 2018 г.

ОБОСНОВАНИЕ
Наше рейтинговое действие следует за пересмотром рейтингов по национальной шкале Республики Казахстан в связи с публикацией наших новых "Таблиц соответствий кредитных рейтингов по национальным и региональным шкалам рейтингам по международной шкале" (25 июня 2018 г.).
Настоящее рейтинговое действие обусловлено рекалибровкой таблицы соответствий кредитных рейтингов по казахстанской национальной шкале рейтингам по международной шкале и не отражает каких-либо изменений кредитного качества Республики Казахстан или суверенного долга.
Кредитный рейтинг S&P Global Ratings по национальной шкале - это наше мнение о кредитоспособности эмитента или долгового инструмента относительно других эмитентов и обязательств данной страны. Национальная шкала обеспечивает большее ранжирование кредитного риска внутри страны.

РЕЙТИНГ-ЛИСТ
Рейтинги повышены
До С
Республика Казахстан
Суверенный кредитный рейтинг
Рейтинг по национальной шкале kzAAA/--/-- kzAA/--/--


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Такой Народный Qazkom: что делать клиентам после слияния банков 31.07.2018
Железнодорожники оказывают всю необходимую помощь пассажирам задержанных в пути поездов 31.07.2018
Алыпсатарлықты ауыздықтау немесе жабайы билет саудасын кім бақылайды? 31.07.2018
Акимат Астаны приостановил работу еще двух застройщиков 30.07.2018
На татами борцы сумо – толкать, чтобы не вытолкнуть 27.07.2018
За последние два года Казахстан поднялся на 6 позиций по Индексу эффективности логистики (LPI) 27.07.2018
Введены ограничения на ввоз продукции 27.07.2018
Fitch присвоило ForteBank, Казахстан, рейтинг "B"/прогноз "Стабильный" 27.07.2018
Банковским счетам, открытым ранее в АО "Казкоммерцбанк", автоматически будут присвоены новые реквизиты в АО "Народный Банк Казахстана" 27.07.2018
Не сбавлять набранные темпы 26.07.2018

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>
28.08.26 Пятница
81. РЮМКИН Александр
80. БАЙМАКАНОВ Толеген
80. ДЖУМАГАЛИЕВ Ербулат
79. САЛИХОВ Мендеш
77. АБУБАКИРОВ Елкей
77. ЛИТВИНОВ Михаил
76. КОБЕР Виктор
76. СЕРАЛИЕВ Бахыт
75. УДАРЦЕВ Сергей
74. ДЕМБАЙ Салауат
72. ШАЙМАРДАНОВ Ербол
68. АЙТЖАНОВ Узакбай
68. БЕКТУРГАНОВ Абдиманап
68. УДЕРБАЕВ Мурат
67. МАРГАЦКАЯ Галина
...>>>
29.08.26 Суббота
95. УСОВ Михаил
91. АРТЕМЬЕВ Артур
80. КУРМАШЕВ Куаныш
79. ЕГИЗБАЕВ Жумагали
79. ТАУЛАНОВ Сабит
73. САУРАНБАЕВ Бахыт
71. ЖУСУПОВ Канат
68. САРСЕМБАЕВ Жаркын
67. Де МОРНЕЙ Ребекка
65. ЖАКУПОВ Болтирик
65. МАКУЛБАЕВ Абдувахит
63. КЕРЕЙ Есбол
59. КАСЫМХАНУЛЫ Досан
57. МАРЖИКПАЕВ Ермек
56. БАЙАХМЕТОВ Бакытжан
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru