NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 15.07.2026 21:44 ast
19:44 msk

Информация о выполнении банками-участниками требований, предъявляемых Законом РК "О Государственной образовательной накопительной системе"
В настоящее время банками–участниками Государственной образовательной накопительной системы являются АО "Народный банк Казахстана", АО "Цеснабанк", ДО АО "Банк ВТБ", АО "ForteBank", АО "Нурбанк", которые соответствуют требованиям, предъявляемым Законом к банкам второго уровня для участия в ГОНС
14.08.2018 / экономика

edu.gov.kz, 13 августа

В настоящее время банками–участниками Государственной образовательной накопительной системы (далее – ГОНС) являются АО "Народный банк Казахстана", АО "Цеснабанк", ДО АО "Банк ВТБ", АО "ForteBank", АО "Нурбанк", которые соответствуют требованиям, предъявляемым Законом к банкам второго уровня для участия в ГОНС.
Вышеуказанные банки являются участниками системы обязательного гарантирования депозитов, согласно реестра Казахстанского фонда гарантирования депозитов по состоянию на 17 июля 2018 года.
В соответствии с информацией Национального банка Республики Казахстан по состоянию на 2 июля 2018 года банки, участвующие в программах ГОНС, имеют лицензии на прием депозитов, открытие и ведение банковских счетов физических лиц, проведение кассовых операций.
Также сообщаем, что АО "Казкоммерцбанк" осуществил добровольную реорганизацию Банка в форме присоединения к АО "Народный банк Казахстана". На основании передаточного акта, подписанного уполномоченными лицами АО "Казкоммерцбанк" и АО "Народный банк Казахстана" все права и обязанности по договорам АО "Казкоммерцбанк" с его клиентами в результате реорганизации, не прекращаются и переходят в порядке универсального правопреемства к правопреемнику (т.е. к АО "Народный банк Казахстана").
В рамках ГОНС на сегодняшний день зарегистрировано 19 166 образовательных накопительных вкладов на сумму 16 802 561 331 тенге.
В феврале текущего года выплачено 757 409 000 тенге государственной премии по 14 739 вкладчикам. Общая сумма выплаченной государственной премии составляет 1 644 761 000 тенге.
На данный момент заключено 105 соглашений в сфере ГОНС с ВУЗами и 525 соглашений с колледжами Республики Казахстан для ведения мониторинга студентов, обучающихся за счет вкладов ГОНС.
На сегодняшний день в рамках ГОНС обучаются 403 студента.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Госдолг Казахстана вырос почти в четыре раза 29.08.2018
О лишении АО "Эксимбанк Казахстан" лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг 29.08.2018
О лишении АО "Qazaq Banki" лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг 29.08.2018
О ситуации на финансовом рынке 28.08.2018
Казахстанцы задолжали свыше 15 миллионов долларов по кредитам 27.08.2018
Крупнейшие компании Казахстана подписали ряд контрактов с отечественными производителями 27.08.2018
Бельгийские инвесторы посетили месторождение "Сарыопан" 27.08.2018
АО "НК "ҚТЖ" предлагает исключить из эксплуатации некачественную жд продукцию "Азовэлектросталь" и "Кременчугского сталелитейного завода" 27.08.2018
С повышенной интенсивностью ведутся строительные работы на 23 автодорожных проектах 24.08.2018
Почти 300 километров арыков построили и реконструировали в Алматы 24.08.2018

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
15.07.26 Среда
99. ЖАНУЗАКОВ Тельхожа
85. ДЖУМАГУЛОВ Тукен
83. ЯЛОВЕНКО Петр
80. КУРМАНОВ Сагин
79. АИМБЕТОВ Сейтсултан
78. ОСПАНОВ Кенес
75. АБУСЕИТОВА Меруерт
75. ЕЛЮБАЕВ Сагинтай
72. САГИНТАЕВ Кыстаубай
69. МУСИН Дуйсенгазы
68. АБДРАСИЛОВ Болатбек
68. АУБАНОВА Гульфаз
68. КОРНИЕНКО Анатолий
67. АМИШЕВ Сейсенбай
65. ГАЗИЗ Алиби
...>>>
16.07.26 Четверг
84. БЕЛЬГИБАЕВ Есенбай
79. АХМЕТОВ Кырым
79. СКИЛС Дэвид
77. ЕРМАКОВ Владимир
75. КАЮПОВ Бигали
73. АЗТАЕВ Бахитжан
73. КИМ Герман
68. АЛИБАЕВ Айдар
66. ДУАНБЕКОВ Мирхан
66. ФОСТЕР Питер
65. КУСАИНОВ Аскар
64. БАЙГОДЖАЕВ Куат
64. БУЛАРОВ Лугмар
63. ШПАНОВ Еркин
62. КАЖИЕВ Бакытжан
...>>>
17.07.26 Пятница
86. САПОРОВ Болат
74. АМАНБАЕВ Кулхайыр
71. ОРАЗАЛИНОВ Илюбай
69. САРСЕНБАЕВ Булат
64. ГОРВАТ Андрей
61. ЖАНАХМЕТОВ Нуркен
61. ТОГИЗБАЕВ Галымжан
59. УТЕКОВА Жанар
58. ЖАКЫПОВА Фатима
58. ЖАНАЙДАРОВ Серик
58. ИБРАЕВА Амангуль
57. КАРАУЛОВА Асель
57. ШАЙМАНОВ Алмат
55. ДЮСЕНОВ Арсений
53. ГОЛОБУРДА Дмитрий
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru