NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Среда 14.10.2026 12:04 ast
10:04 msk

О текущей ситуации и ближайших планах АО "Цеснабанк"
В связи с появляющейся информацией касательно ситуации в АО "Цеснабанк" сообщаем, что Банк работает в стабильном режиме, выполняет пруденциальные нормативы и иные требования регулятора, а также в полном объеме осуществляет исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям клиентов
12.09.2018 / экономика

PR-служба АО "Цеснабанк", 11 сентября

В связи с появляющейся информацией касательно ситуации в АО "Цеснабанк" (далее – Банк) сообщаем, что Банк работает в стабильном режиме, выполняет пруденциальные нормативы и иные требования регулятора, а также в полном объеме осуществляет исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям клиентов.
Банк является активным участником государственных программ по поддержке предпринимательства. В рамках Программы "Агробизнес 2020", которая направлена на оздоровление агропромышленного комплекса в Республике Казахстан, с 2013 года Банком профинансированы проекты на сумму свыше 219 миллиардов тенге. Таким образом, Банк является флагманом среди банков второго уровня в реализации проектов Программы "Агробизнес 2020" с долей участия свыше 65%.
При этом для снижения долговой нагрузки предприятий агропромышленного сектора и улучшения их финансовой устойчивости Банком совместно с АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" в рамках Программы "Агробизнес 2020" прорабатывается вопрос увеличения сроков погашения кредитов.
Кроме того, Банком также рассматривается вопрос взаимодействия с АО "Фонд проблемных кредитов".
В этих условиях с целью дальнейшего усиления позиций Банка на финансовом рынке, акционеры в ближайшее время намерены произвести докапитализацию Банка за счет собственных средств в размере 40 млрд. тенге, что составит порядка 50% от собственного уставного капитала Банка.
За 26 лет своей деятельности Банк заработал репутацию надежного финансового института и партнера, и остается надежным финансовым институтом Казахстана.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
О ситуации на финансовом рынке 28.09.2018
С начала подготовки отопительного сезона ЖД транспортом перевезено 27,2 млн. тонн угля 28.09.2018
Въезд в Астану могут сделать платным. Но только в час пик 28.09.2018
Об участии АО "Цеснабанк" в реализации мер Правительства Казахстана и Национального Банка РК по поддержке агросектора 27.09.2018
Покупка населением наличной иностранной валюты в августе 2018 года 26.09.2018
Алматинцы останутся без горячей воды 26.09.2018
Компании, подконтрольные Тимуру Турлову, осуществили выкуп акций АО "Банк Астаны" у казахстанских розничных инвесторов на сумму 7 млрд тг. 26.09.2018
Трансмашхолдинг приобрел более 99% казахстанской вагоносброчной компании "Тулпар-Тальго" 25.09.2018
На заседании МВК поддержана целесообразность введения запрета на вывоз макулатуры с территории Республики Казахстан 24.09.2018
Подписано Рамочное соглашение с Цеснабанком в целях оздоровления аграрного сектора 21.09.2018

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
14.10.26 Среда
84. АМАНЖОЛОВ Майдан
80. ЖУЛАНОВА Людмила
79. КАРАБАЛИН Узакбай
78. МАМАШЕВ Талгат
78. ЦХАЙ Юрий
77. АЙЖАРИКОВ Турикпенбай
77. ЛЕВИТИН Вячеслав
74. НУРМАГАНБЕТОВ Акылбай
74. ШУМКИН Александр
73. МИНЕНКОВ Сергей
67. МАРДАНОВ Унгарсын
64. БАДАЛИЕВ Манон
63. СЕРИКБАЕВ Бауржан
62. ТАШКЕНБАЕВА Сауле
63. БАБЕНКО Александр
...>>>
15.10.26 Четверг
95. ДЮСЕМБИН Хабдрахман
92. БИБАТЫРОВА Гайникен
79. ИСАХОВ Орынбасар
79. НУРГАЛИЕВА Енлик
71. САЙЛЫБАЕВ Бахытжан
70. УМИРЗАКОВ Серикбай
69. КУЛМАНОВ Амангельды
68. РЫСБЕКОВ Мырзабек
67. МЕЛЬДЕШОВ Бахыт
66. АЙДАРБЕКОВА Кулия
65. МУХАМЕДИЯРОВ Марат
63. ТАКАМБАЕВ Муратбек
62. БАЗАРБАЕВ Канат
62. КАРИМОВ Валихан
59. МУСАЙБЕКОВ Сакен
...>>>
16.10.26 Пятница
89. ГРИЩЕНКО Евгений
77. МЕНЛИБАЕВА Улмекен
74. ОРАЗОВ Кулыбек
73. ТУРСЫНБЕКОВ Сержан
72. БУБЕНКО Владимир
67. ДЖОЛДАСПАЕВ Булат
65. КУАТБАЕВ Айдар
64. БИТЕНОВ Жанат
63. АЛДАНИЯЗОВ Нурлан
63. МАХМУТОВА Меруерт
62. САГИЕВ Гани
60. МАМБЕТКАЗИЕВ Тимур
55. АЛПЫСБАЕВ Аманжол
54. ХАЛЫК Балтабек
52. ЖЕКСЕНБАЙ Айдос
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru