Kazakhstan today, 1 апреля
Среди жертв террористических актов в Ташкенте и Бухаре граждан Казахстана нет. Об этом со ссылкой на посольство Казахстана в Узбекистане сообщает пресс-служба МИД РК, передает KZ-today.
Как сообщалось ранее, в Узбекистане 28-31 марта произошла серия терактов и нападений на представителей правоохранительных органов. В результате, по официальным данным, 22 человека погибли, 35 ранены. Среди погибших - свыше 10 милиционеров, остальные - мирные граждане.
По подозрению в причастности к терактам задержаны 30 подозреваемых. У одного из них изъяты 10 самодельных взрывных устройств, которые он пытался провезти в Ташкент.
Для расследования терактов создана правительственная комиссия, в которую вошли премьер-министр республики, главы силовых ведомств. Возглавил комиссию президент Узбекистана Ислам Каримов. |