NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:01 ast
01:01 msk

В Мангистау сотрудники КНБ РК закрыли 18 экстремистских сайтов
25 ноября под председательством Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии
27.11.2014 / оборона и безопасность

"Тумба", 26 ноября

25 ноября под председательством Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Мангистау, сообщает пресс-служба акима области. В заседании приняли участие руководители государственных органов области, а также акимы Бейнеуского, Каракиянского, Мангистауского, Тупкараганского, Мунайлинского районов и г. Жанаозен.
Руководитель управления по вопросам молодежной политики области Бауыржан Туяков рассказал о проблемах и принимаемых мерах ограждения молодежной среды от радикальной религиозной идеологии.
О принимаемых мерах по выявлению и пресечению каналов распространения материалов экстремистского толка, в том числе, в сети интернет проинформировали представители ДКНБ и ДВД Мангистауской области.
– В результате обширного мониторинга зарубежных сайтов и казахстанских электронных интернет-ресурсов, Департамент КНБ РК по Мангистауской области выявил и локализовал 18 пропагандистских акций по распространению идеологии терроризма и религиозного экстремизма. Доступ к указанным сайтам был своевременно заблокирован. В рамках работы АТК по предупреждению негативного влияния пропаганды террористических организаций, проведено более 25 информационных акций по разъяснению деятельности традиционных религиозных объединений в Казахстане, – говорится в сообщении.
Руководитель управления координаций занятости и социальных программ области Гульмира Калмуратова рассказала о принимаемых мерах в области по трудоустройству молодежи и социально-уязвимых слоев населения.
По итогам заседания аким области дал ряд поручении аппарату АТК – привлечь экспертов-теологов к проведению судебной экспертизы религиозной литературы на предмет выявления признаков экстремистской направленности. Управлению внутренней политики и управлению по вопросам молодежной политики области было поручено проводить работу по формированию в обществе неприятия экстремистских идей, активизировать роль СМИ в противодействии терроризму и экстремизму, а также проинформировать население об административной ответственности за распространение видео-роликов экстремистского толка, в том числе в мобильных приложениях WhatsApp и Viber. Всем уполномоченным государственным органам дано поручение усилить работу по мониторингу негативных информации в интернете, обо всех фактах появления видео или публикации экстремистского толка безотлагательно информировать аппарат Антитеррористической комиссии и правоохранительные органы области для принятия превентивных мер (по телефонам 314536, 460035, 475246).


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
"Партнерство во имя мира" помогает готовить военные кадры 28.11.2014
Военные музыканты порадовали детей плац-дефиле 28.11.2014
Руководящий состав Вооруженных Сил РК пересматривает систему боевой подготовки 27.11.2014
В Мангистау сотрудники КНБ РК закрыли 18 экстремистских сайтов 27.11.2014
Автопарк военной полиции Вооруженных Сил РК пополнился новой техникой 26.11.2014
В войсках Южного региона Казахстана началась внезапная проверка боеготовности 24.11.2014
Страны СНГ объединяют усилия в борьбе с экстремистами из Сирии и Ирака 24.11.2014
Казахстанские военные моряки подвели итоги года 24.11.2014
Сухопутные войска Вооруженных Сил РК и КНР будут расширять взаимодействие в сфере боевой подготовки 24.11.2014
В Казахстане активно развивается военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное движение 21.11.2014

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru