NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050















Поиск  
Воскресенье 28.05.2023 09:46 ast
06:46 msk

Климатологи предрекают, что 21 век будет страшным
Период глобального потепления на Земле, связанный с выбросами в атмосферу двуокиси углерода, продлится более тысячи лет
05.02.2007 / экология и здоровье

Правда.Ру, 2 февраля

Период глобального потепления на Земле, связанный с выбросами в атмосферу двуокиси углерода, продлится более тысячи лет. Такой прогноз содержится в докладе, распространенном в пятницу в Париже по итогам работы Межправительственной группы экспертов по изменениям климата.

По мнению экспертов со всего мира, которые в течение нескольких дней за закрытыми дверями совещались в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО, основной причиной глобального потепления и других климатических изменений, отмечаемых с середины 20 века, является деятельность человека.

"Уже произведенные и будущие выбросы двуокиси углерода будут содействовать потеплению и повышению уровню Мирового океана на протяжении более чем тысячи лет", - говорится в докладе.

Согласно докладу, климатические изменения на 90% связаны с деятельностью человека. Предыдущий документ, подготовленный в 2001 году, устанавливал зависимость климатических изменений от человеческой деятельности лишь на 66%.

Эксперты рассмотрели несколько сценариев развития экологической ситуации на планете. Согласно самому оптимистичному из них, к 2100 году средняя температура на планете увеличится на 1,8-4 градуса по сравнению с последним двадцатилетием прошлого века.

Наиболее пессимистичный сценарий предполагает, что повышение средней температуры составит 6,4 градуса. Глобальное потепление приведет к тому, что уровень Мирового океана к концу 21 века повысится на 18-59 сантиметров, более частыми станут периоды жары и сильных осадков, увеличится сила циклонов и ураганов.

Изменения климата могут привести к тому, что к различным категориям беженцев и мигрантов прибавится еще одна - климатическая. По оценке экспертов, численность таких климатических мигрантов к 2100 году может составить порядка 200 миллионов человек, сообщает "РИА Новости".


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Сердечная недостаточность 22.02.2007
Туберкулез свободно перемещается по Алматы 15.02.2007
В течение ближайших 2 недель в республике повысится уровень заболеваемости гриппом 07.02.2007
"Грязные" тайны полуострова сокровищ 05.02.2007
Климатологи предрекают, что 21 век будет страшным 05.02.2007
Будущих мам старше 30 обяжут сдать генетический анализ 05.02.2007
Байконур или металлурги? 05.02.2007
В глобальном потеплении "виновато" Солнце 16.01.2007
Температуры 2007 года заставляют вспомнить 1998-й 05.01.2007
Алматы ожидает – 30 28.11.2006

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
28.05.23 Воскресенье
79. КИЛЬМАШКИН Николай
77. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
76. СЫТОВ Юрий
74. КАБДЕНОВ Канат
72. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
72. САДАНОВ Аманкелди
71. КОШИМБЕКОВ Мурат
68. БОГДАШКИН Фаат
63. АРПАБАЕВ Еркимбек
62. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
62. РАХМЕТОВА Сауле
62. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
61. ЗАКАРГАЕВА Роза
61. СЕЙТЖАНОВ Мелес
55. ЖАНГАУЛОВ Ержан
...>>>
29.05.23 Понедельник
87. СТРОЙКИН Анатолий
84. ШТОЙК Гаppи
76. ДОСБОЛОВ Абилкасым
74. МЕРГАЛИЕВ Булат
71. АБЛЯЗОВА Акмарал
71. РЯБЦЕВ Анатолий
69. ДОСМАГАМБЕТОВ Баир
62. КЕНЖИН Ергазы
60. АНШИБАЕВ Амантай
60. НУРМУХАМЕДОВ Бурихан
60. ЦОЦОРИЯ Малхаз
58. АГАЙДАРОВ Ермек
58. ТАТИШЕВ Ерлан
53. АУБАКИРОВ Аскар
52. АРТЫГАЛИН Сейтжагипар
...>>>
30.05.23 Вторник
82. ИСЛАМОВ Герс
77. АБАКАНОВ Танаткан
75. КОТОВИЧ Валерий
74. ТОГУСОВ Амирбек
72. КУСАИНОВ Аскарбек
68. МАКОВСКИЙ Анатолий
63. ТАЙЖАНОВ Ерлик
57. НУРАДИЛ Габит
56. КУРМАНБАЕВ Роман
53. САПАРГАЛИЕВ Аскар
46. ЖАННАЗАРОВА Нургуль
46. МУНЖАСАРОВ Жумагали
44. БУРИБАЕВ Алан
42. БАЛАШОВ Андрей
40. АХМЕТЗАКИРОВ Наиль
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru
zero.kz