NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 26.05.2026 03:17 ast
01:17 msk

Отмечается снижение показателей материнской и младенческой смертности
В Министерстве здравоохранения РК в селекторном режиме состоялось первое в 2013 году заседание Республиканского штаба по принятию неотложных мер по снижению материнской и младенческой смертности и смертности от болезней системы кровообращения
17.01.2013 / экология и здоровье

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК, 15 января

В Министерстве здравоохранения РК в селекторном режиме состоялось первое в 2013 году заседание Республиканского штаба по принятию неотложных мер по снижению материнской и младенческой смертности и смертности от болезней системы кровообращения под председательством Вице-министра здравоохранения РК Байжунусова Э.А. с участием руководителей управлений здравоохранения регионов, территориальных департаментов Комитетов и республиканских организаций здравоохранения, специалистов практического здравоохранения.
На заседании рассмотрены итоги работы службы охраны материнства и детства за 2012 год.
Следует отметить, что в стране отмечается снижение показателей материнской смертности на 22,4% и младенческой смертности на 9%.
Несмотря на имеющуюся положительную динамику, вице-министр Э.Байжунусов обратил внимание местных исполнительных органов на дальнейшее улучшение качества предоставляемых услуг, соблюдение стандартов и алгоритмов оказания медицинских услуг женщинам и детям, особенно на уровне первичной медико-санитарной помощи, усиление ответственности частных медицинских организаций за качество предоставляемых услуг беременным женщинам.
Председатель Республиканского штаба подчеркнул о необходимости принятия строгих мер наказания в отношении руководителей медицинских организаций, допустивших материнскую смертность.
Кроме того, вице-министром даны соответствующие поручения подведомственным республиканским организациям об усилении мониторинга за беременными и родильницами, находящимся в критических состояниях и оказании кураторской и консультативной помощи регионам.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Эколого-энергетический рейтинг предприятий 22.01.2013
Крупными предприятиями Карагандинской области выполнено природоохранных мероприятий на сумму 14,3 млрд. тенге 21.01.2013
Отмечается снижение показателей материнской и младенческой смертности 17.01.2013
Операционная система чистого воздуха 17.01.2013
Об эпидемиологической ситуации по ОРВИ, гриппу и норовирусной инфекции в республике, мерах профилактики 16.01.2013
В Казахстане 15% супружеских пар страдают бесплодием 27.12.2012
Обратная сторона нефтедобычи 24.12.2012
Экология Тенгиза: вопросы без ответов 07.12.2012
Эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости стабильная 04.12.2012
Многие операции, которые ранее проводились только за рубежом, сейчас проводятся в Казахстане 30.11.2012

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
26.05.26 Вторник
86. ЧЕРДАБАЕВ Равиль
78. ИБРАГИМОВ Алмаз
74. ЖЕКСЕМБИН Борибай
74. НУРЕКИН Сейтботтал
71. ШАЙКЕНОВА Рашида
70. БУЛЕКБАЕВА Шолпан
68. КИЛИБАЕВ Бахытжан
66. ТУЛЬТАЕВ Жанболат
64. МАТАЕВ Габит
62. АШИМОВ Болат
61. АЗИМБАЕВ Нургали
60. СУЛТАН Адил
59. САИРОВ Серик
58. КИШКИМБАЕВА Сауле
58. КОЖАБЕРГЕНОВ Ермек
...>>>
27.05.26 Среда
92. КИПШАКБАЕВ Нариман
89. ЖОЛДАСБЕКОВ Мырзатай
86. ТУРГАНБЕКОВ Асылмурат
74. ТОГАЕВ Адиль
70. МАЛИНОВСКИЙ Виктор
70. НУРГИСАЕВ Серикбай
68. ТЮТЕБАЕВ Серик
67. СУЛТАНБЕКОВ Турарбек
66. БЕКЕТАЕВ Нурболат
66. ОСПАНОВ Серикжан
66. ОТЫНШИН Раукен
60. АХМЕДЖАНОВА Айгуль
57. САДУОВ Ерлан
55. ВАРЕНКО Николай
48. СЕЙДИН Нурлан
...>>>
28.05.26 Четверг
80. ТУРСУНКУЛОВ Шахайдар
79. СЫТОВ Юрий
75. ЕЛЕУСИЗ Канатбай
75. САДАНОВ Аманкелди
74. КОШИМБЕКОВ Мурат
71. БОГДАШКИН Фаат
66. АРПАБАЕВ Еркимбек
65. РАМАЗАНОВ Тлеккабул
65. РАХМЕТОВА Сауле
65. СЕМГАЛИЕВ Мэлс
64. ЗАКАРГАЕВА Роза
64. СЕЙТЖАНОВ Мелес
58. ЖАНГАУЛОВ Ержан
58. МИНОУГ Кайли
58. НУРЛАНОВА Сагила
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru