NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Четверг 30.07.2026 16:47 ast
14:47 msk

О ситуации по сибирской язве в Карагандинской области
На 31 августа 2016 года в Карагандинской области зарегистрировано три случая с подозрением на сибирскую язву. После госпитализации и получения лечения, состояние больных стаблизировалось. У одного больного диагноз сибирской язвы подтвердился
01.09.2016 / экология и здоровье

Пресс-служба комитета по защите прав потребителей, 31 августа

На 31 августа 2016 года в Карагандинской области зарегистрировано три случая с подозрением на сибирскую язву. После госпитализации и получения лечения, состояние больных стаблизировалось. У одного больного диагноз сибирской язвы подтвердился.
После получения из районной больницы информации о подозрении на сибирскую язву Департаментом Комитета по защите прав потребителей по Карагандинской области, совместно с медицинской службой района проведены мероприятия по установлению источника и факторов заражения.
Выявлено, что больные 16 августа 2016 года участвовали в вынужденном забое бычка из своего подворья. Мясо было продано перекупщикам. В настоящее время остатки мяса в количестве 68,3 кг изъяты и уничтожены.
Источником инфекции послужило забитое без ветеринарного осмотра и реализованное по подложным ветеринарным документам животное. Хозяева животного заразились контактным путем при разделке сырового мяса.
Департаментом Комитета по защите прав потребителей по Карагандинской области реализуется полный объем противоэпидемических мероприятий, для выявления больных среди контактных, проводится ежедневный подворный обход.
За контактными установлено ежедневное медицинское наблюдение с проведением профилактического лечения.
В настоящее время ветеринарные и противоэпидемические мероприятия продолжаются.
Ситуация находится под контролем.


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Бешенство не теряет своей актуальности 29.09.2016
Информация о летальных исходах, вызванных аллергическими реакциями после приема медпрепаратов, недостоверна 20.09.2016
Гороскоп на неделю 5-11 сентября 2016 года 05.09.2016
О мерах по профилактике инфекционных заболеваний среди паломников, выезжающих на Хадж 02.09.2016
О ситуации по сибирской язве в Карагандинской области 01.09.2016
У трех жителей Казахстана в городе Балхаш выявили сибирскую язву 31.08.2016
В Казахстане за годы независимости заболеваемость брюшным тифом снизилась в 356 раз 25.08.2016
За годы независимости ожидаемая продолжительность жизни казахстанцев увеличилась на 4,4 года 23.08.2016
В Актюбинской области проводятся исследования по выявлению причин замора рыб 12.08.2016
В Алматы продолжается дератизация 09.08.2016

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
30.07.26 Четверг
75. ДНИШЕВ Алибек
71. ДЖАПАРОВ Борис
70. ЛЕВАЕВ Лев
69. ЖАКЕНОВ Дудар
66. ОКАЕВ Ермек
63. АБДУХАЛИКОВ Талгат
63. БЕРДЫБАЙ Азамат
63. ДОРДЖИЕВ Валерий
59. НОГАЕВ Нурлан
54. КУЗОВНИКОВ Сергей
50. ОШАКБАЕВ Рахим
48. ДАУЫЛБАЕВ Еркебулан
48. КУТТУКОВ Руфат
48. НУРЖАНОВА Жанна
45. ШОДИЕВ Сабир
...>>>
31.07.26 Пятница
76. АЙТЫШЕВ Сергей
74. АХМЕТОВА Гульнас
74. МЕДЕУБАЕВ Сагымбай
73. СТЕЛЬМАХ Владимир
71. ГАБДУЛЛИН Бигельды
70. МУСИНА Лилия
69. РАХМЕТОВА Гульнара
66. ДУСКУЖАНОВ Асеткан
63. НОЗДРИН Валерий
62. ТВАРИОНАС Виталий
61. БАДЕНОВ Фазылолла
60. АЙТКУЛОВ Амангелди
60. МУСАХАНОВ Ансар
59. ДАУРЕНБАЕВ Амангелди
59. ДОДОНОВ Вячеслав
...>>>
01.08.26 Суббота
97. ЗАРИЦКИЙ Евгений
93. КРАСНЯНСКИЙ Владимир
90. КОЗЛОВ Геннадий
85. ИХДАНОВ Жамел
84. ТОКАЕВ Зейнолла
83. САПСАЙ Валерий
83. УВАЛИЕВ Маймурат
81. СЛАЖНЕВА Татьяна
78. БАХТЫБАЕВ Ильяс
78. ЖЕКЕЕВ Малик
78. КУМАРБЕКОВ Бакытжан
77. ТУРГАНКУЛОВ Куандык
76. БАТТАЛОВ Марс
76. КУЛБЕРГЕНОВ Жолан
76. ШАБДАРБАЕВ Амангельды
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru