www.proua.com/
…удивляться судьбе: какие же все-таки положительные герои мне достались! Когда они решали, что пора расставаться (подчеркну особо – ОНИ решали, не я), то в качестве отрезвляющего средства выливали на меня ушат жидкости под названием "А на самом деле я такой".
Глупенькие, видимо, забывали, с кем связались. Со мной ведь можно только по-серьезному, на всю жизнь. Или хотя бы на полжизни. А они думали, что сейчас мне пару-тройку месяцев сок апельсиновый руками повыжимают, розы поприносят – и привет. Не тут-то было! Я же уже влюбилась по уши. А раз влюбилась, то давай мучить предмет своей страсти. Дескать, может, ты не понимаешь всей глубины моего чувства? Может, ты думал, что на тебе свет клином не сошелся? А может, ты в моей верности сомневаешься? Или считаешь, что тебя когда-нибудь кто-нибудь сможет любить больше меня? Или – ну, это уже совсем из области фантастики – лучше меня? Это в то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, а девочки уже в 12 лет знают, что когда мужик на "Гольфе", это – не круто, а вот на "Лексусе" – ничего, с пивком потянет?
В общем, аргументов у меня много. Ловко оперируя ими, я достигаю своей цели: любимые начинают задумываться, терзаться смутными сомнениями – а вдруг? – и страдать. Но выигранное сражение не означает выигранной войны. Со своей стороны любимые тоже пускают в ход тяжелую артиллерию. "Я не тот мужчина, который тебе нужен", – говорит один. "Понимаешь, я предпочитаю одиночество", – врет, не краснея, второй. "Ты должна встретить того, кто будет любить тебя чуть больше, чем ты его", – с видом отравленного дихлофосом кузнечика философствует третий. Но я лишь доверчиво гляжу в глаза оппонента, стискиваю ему руку и трагически шепчу: "Боюсь, это уже невозможно". Дескать, не забывайте, что вы в ответе за ту, которую приручили.
Тогда они начинают опровергать сами себя. Если в романтический период вашего знакомства они утверждали, что у них "было немного женщин, но все-таки были" (предполагается, что в количестве двух штук) или что "лучше, чем с тобой, не было ни с кем", то теперь ты узнаешь, что они "перетрахали хренову кучу баб, особенно после того, как первый раз женились" и что "та малолетняя проститутка, которая сделала мне минет, – у-у-у, это было что-то!". Когда, вместо того чтобы, по их понятиям, начать рвать на себе волосы, я начинаю веселиться и выспрашивать подробности, они теряются. И начинают чернить свой моральный облик с новой силой. Например, все они занимались животным сексом в формате нон-стоп именно в тот момент, когда их законные супруги рожали им наследников. Причем в роли спарринг-партнерш в 70% случаев выступали лучшие подруги жен. И эти 70% полных дур еще и имели удовольствие своим же подруженькам в этом признаться.
К подобным пассажам я питаю полную индифферентность, поскольку вероломно надругались не надо мной. А уж болезнью отождествлять самою себя, единственную и неповторимую, с какими-то там женами я не страдаю. Более того, после всего вышесказанного мне становится гораздо легче, в том числе и общаться с любимыми. Потому что, согласитесь, мы, девушки-не-ангелы, испытываем некий дискомфорт, живя половой жизнью со 100%-но положительным героем. Как бы получаем индульгенцию за все прошлые грехи и будущие: "Да сам-то, когда…"
Так что не стоит обращать внимание на мужскую демагогию. Главное – понять, хотим ли мы в принципе с ними оставаться или нет. К прошлому ревновать глупо, хотя все равно очень даже ревнуется. Но если уж вас коробит так, что руки трясутся, посылайте их подальше. А если станут пытаться "начать все сначала" и "пробовать еще раз", диктуйте свои требования. Как говорится, пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел! |