NOMAD (Номад) - новости Казахстана




КАЗАХСТАН: Самрук | Нурбанкгейт | Аблязовгейт | Январская трагедия | правительство Бектенова | правительство Смаилова | Казахстан-2050 | RSS | кадровые перестановки | дни рождения | бестселлеры | Каталог сайтов Казахстана | Реклама на Номаде | аналитика | политика и общество | экономика | оборона и безопасность | семья | экология и здоровье | творчество | юмор | интервью | скандалы | сенсации | криминал и коррупция | культура и спорт | история | календарь | наука и техника | американский империализм | трагедии и ЧП | акционеры | праздники | опросы | анекдоты | архив сайта | Фото Казахстан-2050











Поиск  
Вторник 25.08.2026 19:10 ast
17:10 msk

О чувстве меры и нашей вере
"Мы, кто остался в "Экспрессе К", в любом случае уважаем право выбора наших коллег и друзей. Они так решили - значит, так надо…"
07.10.2004 / творчество

Про ситуацию в нашей газете, когда почти одновременно ушли по собственному желанию ее главный редактор Игорь Шахнович и ряд сотрудников, сообщили почти все СМИ. Кто-то с сочувствием, а кто-то с плохо скрываемым злорадством.

Причину своего ухода теперь уже бывшие экспрессовцы объясняют по-разному: усталостью, солидарностью с главным редактором и т. д.

Мы, кто остался в "Экспрессе К", в любом случае уважаем право выбора наших коллег и друзей (уверен, не бывших). Они так решили - значит, так надо. Действительно, нельзя делать газету, если не чувствуешь себя в единой команде.

Так надо, наверное, и для самого "Экспресса". Придут новые люди, может, менее опытные, но честолюбивые и с желанием доказать, что могут делать газету, как минимум, не хуже. Процесс обновления - он так же естественен для СМИ, как и для любого живого организма. Да, не всегда этот процесс проходит безболезненно и гладко. Но на то ведь и живой организм.

Попытки приписать данному процессу в "Экспрессе К" политические мотивы вплоть до угрозы национальной безопасности страны - это даже не смешно, а, скорее всего, грустно. Мы понимаем, что очень уж повод хорош, но надо же, уважаемые коллеги, и меру знать.

Особенно удивил нас пассаж в газете "Время". Мол, "волнения" в "Экспрессе" многие склонны связывать с нападками на один из казахстанских коммерческих банков, которые это ежедневное издание в последнее время допускало едва ли не в каждом номере". Более того, "Время" весьма глубокомысленно ссылается на некий анонимный источник, который прислал им в редакцию письмо с "перечислением возможных провокаций против этого банка". А "информационная поддержка будет осуществляться газетой "Экспресс К", сообщает газета.

Сами же журналисты "Времени" считают, что "со стороны это выглядит бредом сумасшедшего". Но тем не менее публикуют выдержки из этого анонимного письма.

Выдвинем, в свою очередь, тоже свою сумасбродную версию: газета "Время" придумала анонимное письмо, чтобы так называемый казахстанский коммерческий банк, если возникнут серьезные проблемы с клиентами, всегда мог списать это на заговор против данного банка.

Очень удобно, но при чем здесь наша газета?

Дорогие читатели! Слухи о кончине газеты "Экспресс К" ("Ленинской смены") сильно преувеличены. Да, нам сейчас трудно. Но пройдет немного времени, уверен, и все встанет на свои места.

У нас есть свежие замыслы и новые проекты. Поверьте, все они направлены только на то, чтобы газета, сохранив свои лучшие традиции, была интересной и читаемой. Никто, и прежде всего мы сами, ленсменовцы, не позволим исчезнуть нашему старейшему 85-летнему изданию.

Спасибо всем, кто поддержал нас!

Адыльхан НУСУПОВ, и.о. главного редактора "Экспресса К", 6 октября


Поиск  
Версия для печати
Обсуждение статьи

Еще по теме
Ни одна не устоит! 29.10.2004
Объявление 29.10.2004
Веселая энциклопедия интимных отношений 28.10.2004
Человеку отпустят полтора века 28.10.2004
Как я училась любить 27.10.2004
Книга небытия 26.10.2004
Бывает ли без секса настоящая любовь? 26.10.2004
Если любит, то заплатит! 23.10.2004
Во Франции страсть к покупкам заставила девушек-лицеисток заняться проституцией 23.10.2004
Романy Абрамовичу мешает порнозвезда 23.10.2004

Новости ЦентрАзии
Дни рождения
в Казахстане:
25.08.26 Вторник
80. МАМЕШОВ Абдимаш
78. КУПЕНОВА Бахыт
76. ЗАКИЕВ Болат
74. АЙНАБЕКОВ Алпысбай
74. ОРМАН Анарбек
72. КЕНЕСАРИН Сагир
71. ХАЙРУЛЛИН Серик
67. КАСМАКАСОВ Серикбай
65. ТЛЕУМУРАТОВ Юрий
64. ТУКЕЕВ Жаксыбек
63. БАЗАРКУЛОВ Абдихалык
60. ЖУМАБАЕВ Нурлан
60. МУТАШЕВ Сагынбек
59. ПРОКОПЕНКО Леонид
58. ИБРАЕВ Ернар
...>>>
26.08.26 Среда
87. АМИРОВ Кулман
80. КАРИН Гани
79. ЦАЙ Владимир
75. ДЕРНОВОЙ Анатолий
74. КОМАРОВ Геннадий
73. ШАЛГЫМБАЕВ Серикбол
71. КУЧКОВСКИЙ Анатолий
69. ТАЙГУЛОВ Ерлан
66. ДАУРОВ Хусей
64. ЕРЖАНОВ Нурлан
64. МАЖИРИН Дабыржан
63. АЮПОВ Мирболат
63. ГИСЛЕР Жанна
62. КАРИМОВ Канат
60. КАНЫБЕКОВ Сакен
...>>>
27.08.26 Четверг
87. МУХАШОВ Аманбек
75. КУШКАЛИЕВ Самат
74. КАШАГАНОВА Анар
73. САРСЕКОВ Бексултан
73. ШИБКЕНОВ Зейнулла
71. ДЖАНАБАЕВ Ержан
70. БАЙКОНЫРОВ Самет
68. НУРГАЛИЕВА Сара
67. САРТАЕВ Дастан
66. АЙМАГАМБЕТОВ Бекет
66. МУХАМБЕТОВ Марат
65. ЖАНГАСКИН Канат
65. КОКЕБАЕВ Сарсен
62. ЕСИМБЕКОВ Сабр
62. ОСПАНОВ Кемел
...>>>


Каталог сайтов
Казахстана:
Ак Орда
Казахтелеком
Казинформ
Казкоммерцбанк
КазМунайГаз
Кто есть кто в Казахстане
Самрук-Казына
Tengrinews
ЦентрАзия

в каталог >>>





Copyright © Nomad
Хостинг beget
Top.Mail.Ru